Женское здоровье – очень деликатная, но в то же время очень важная тема. К сожалению, незыблемое правило посещать гинеколога каждые 6 месяцев соблюдает далеко не каждая женщина. Но существует ряд симптомов, при появлении которых откладывать визит к доктору больше нельзя. Именно о них и пойдет речь ниже, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

БОЛЕЗНЕННОЕ ИЛИ ПРОБЛЕМНОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

Если поход в туалет для вас превращается в пытку, а ощущение, что хочется «по-маленькому» не покидает даже если вы только что вышли из уборной, то, скорее всего, у вас инфекция мочевого пузыря. Особенно вас должно насторожить сильное жжение, а также кровянистые выделения. В таком случае посетить врача нужно незамедлительно.

НАЛИЧИЕ ВЫДЕЛЕНИЙ ИЛИ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА

В нормальном состоянии выделения у женщин должны быть необильными, прозрачными и вообще не иметь запаха. Если же ваша ситуация отличается от описанной, то это повод немедленно обратиться к гинекологу. Такая симптоматика может сигнализировать о вагинальной инфекции.

ИЗМЕНЕНИЯ В МЕНСТРУАЛЬНОМ ЦИКЛЕ

Это не просто небольшой симптом, а красный сигнал, свидетельствующий о том, что поход к гинекологу переносить больше нельзя. Причиной изменения или вообще прекращения (да, и такое бывает) менструального цикла можете свидетельствовать о многих проблемах с женскими органами.

ПОВРЕЖДЕНИЯ НА КОЖЕ

Если в районе органов малого таза имеются повреждения, трещины, покраснения или гнойные образования, посетить гинеколога нужно немедленно. Такие симптомы могут свидетельствовать как о венерических, так и о других инфекционных заболеваниях. ТУПАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ТАЗА Если вы регулярно ощущаете тупую или ноющую боль внизу живота или же вас преследует вздутие более двух недель, то такие симптомы могут указывать на проблемы с женскими органами. Они могут указывать как на колит или проблемы с кишечником, так и на кисту яичников, миому или вообще онкологию.

БОЛЕЗНЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ СЕКСА

Ощущения дискомфорта, кровянистые выделения или жжение во время интимной близости могут сигнализировать о вагинальных разрывах, половых инфекциях или даже аллергии на латекс. Разобраться в вопросе поможет только врач.

КРОВОТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ МЕНОПАУЗЫ

Такой симптом является очень опасным. В большинстве случаев он свидетельствует о ранней онкологии и требует немедленного реагирования со стороны врачей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какое упражнение для похудения считается самым эффективным (ВИДЕО)

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...