Как быстро избавиться от кашля без лекарств

Эксперты рассказали, как избавиться от кашля без лекарств.
Большинство современных лекарств предназначены на скорейшее выздоровление. Ведь они добываются из плодов и растений, которые используются в народной медицине.Об этом пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Можно начать лечить простуду на ранних этапах, не прибегая за помощью лекарств. Для этого нужно знать парочку рецептов, направленных на повышение иммунитета.

Если вас одолел сильный сухой кашель, народные целители рекомендуют обратить внимание на луковую микстуру. Она готовится очень просто: несколько головок крупного лука и зубчик-два чеснока мелко трем на терке и заливаем литром молока. Варим смесь на небольшом огне в течение 30 минут. Затем добавляем несколько столовых ложек меда. Принимать микстуру надо по 1-2 столовой ложки за 5 минут до еды 3 раза в день.

Еще одним действенным методом против кашля врачи назвали свежевыжатый сок редьки, который обладает противовоспалительными и отхаркивающими свойствами. Для приготовления «сиропа» нужно выжать сок черной редьки и добавить туда в два раза больше меда. Успокоить раздраженное горло также помогут отвары ромашки или шалфея.

Еще одним хорошим средством при заболевании будет какао. Нагрейте молоко, залейте его в какао-порошок, добавьте чайную ложку меда и бросьте кусочек сливочного масла. Это снадобье прекрасно согревает гортань и устраняет признаки простуды на первых стадиях.

Однако, если процесс болезни уже запущен, то советуем вам сходить к врачу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Список бодрящих продуктов, которые способны заменить кофе

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...