МУЛЬТИФОЛИКО ДГК комби-упак.: капс. №60 (30х2)

Цены на МУЛЬТИФОЛИКО ДГК комби-упак.: капс. №60 (30х2)

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 326-385 грн. (состоянием на 15.10.2019)

Бренд: Мультифолико

Состав

30 красных + 30 фиолетовых капсул по 845 мг

Ингредиенты Содержание в 1 капсуле
Красная капсула
Омега – 3 (Докозагексаеновая кислота) 315 мг
Лютеин 10 мг
Пробиотик (Bacillus coagulants 2 ×109) 2 ×109
Фиолетовая капсула
Витамин С (Аскорбиновая кислота) 100 мг
Ферум (Железо) 27 мг
Витамин В3 (Ниацин) 22 мг
Витамин Е (Токоферол) 12 мг
Цинк 11 мг
Витамин В5 (Пантотеновая кислота) 6 мг
Манган (Марганец) 2,5 мг
Витамин В6 (Пироксидин) 1,9 мг
Витамин В2 (Рибофлавин) 1,7 мг
Витамин В1 (Тиамин) 1,4 мг
Купрум (Медь) 1,2 мг
Витамин В9 (Фолиевая кислота) 0,4 мг
Йод 0,22 мг
Витамин В7 (Биотин) 0,035 мг
Витамин D3 (Холекальциферол) 0,015 мг (600 МЕ)
Витамин В12 (Цианкобаламин) 0,0025 мг

Питательная (пищевая) и энергетическая ценность (калорийность)

Не содержит соли, сахара, консервантов, дрожжей, пшеницы, клейковины, кукурузы, молочных или соевых продуктов.

Углеводов – 38,6 г, жиров – 7,3 г, белков – 11,7 г.

Энергетическая ценность (калорийность): 9,25 кДж/2,21 ккал/1 капсулу.

Общие свойства

Механизм действия ингредиентов, который подтвержден международной научной литературой:

Красная капсула:

Омега-3 ДГК (докозагексаеновой кислоты) .

Незаменимая, полиненасыщенная жирная кислота класса Омега-3, чрезвычайно важный и наиболее ценный компонент всех клеточных мембран организма, который входит в состав липидов большинства тканей. Играет ключевую роль в развитии и функционировании органов. Высокое содержание докозагексаеновой кислоты (315 мг) способствует нормальному развитию и жизненно важна для обеспечения когнитивных, нейро-поведенческих и визуальных функций.

Докозагексаеновая кислота не только предупреждает накопление жира в организме, но и очень нужна для формирования мозга и зрения ребенка в период беременности, полезна для мозгового кровообращения. Омега-3 ДГК является важным компонентом грудного молока. Для новорожденных необходима для развития нервной системы и сетчатки глаза.

Проведенные научные исследования доказали, что Омега-3 жирные кислоты необходимы для нормального функционирования мозга, поскольку быстро обеспечивают приток энергии, необходимой для передачи импульсов, передают сигнал между клетками. Это позволяет повысить умственные способности, а также сохранять в памяти информацию и оперативно обрабатывать ее.

ДГК не только предупреждает накопление жира в организме, но и очень важна для формирования мозга и зрения ребенка в период беременности, полезна для мозгового кровообращения. Доказано, что ДГК косвенно предупреждает формирование обычных послеродовых депрессивных расстройств.

Лютеин.

Каротиноид, который встречается в природе, однако организм не может его синтезировать, человек получает его только с пищей. Среди всех каротиноидов лютеин играет большую роль в физиологии зрения и имеет очень высокую биодоступность – почти 80%. По его усвояемости наибольшее влияние имеют липиды в еде. В различных тканях лютеин накапливается неодинаково. Максимальная концентрация наблюдается в глазах, особенно в сетчатке – в 10000 раз больше, чем в плазме крови, а также в центральной нервной системе. Также лютеин обеспечивает защиту от свободных радикалов, образующихся в прямом свете. Уменьшение такой защиты приводит к дегенерации сетчатки и постепенной потере зрения. Содержание лютеина в макулярной области сетчатки с возрастом уменьшается, что считается одним из основных факторов развития дегенеративных процессов. Чем выше плотность лютеина в сетчатке, тем ниже риск ее повреждения. Снижение содержания лютеина в пище приводит к дистрофии пигментного слоя сетчатки (макулодистрофии), а в итоге – к полной потере зрения. На сегодняшний день это самая распространенная причина слепоты у людей старше 60 лет. Увеличение приема лютеина с пищей или в виде добавок – это эффективный способ увеличить его концентрацию в сыворотке крови, что во многих случаях приводит к увеличению макулярного пигмента. Кроме того, есть исследования, которые показывают положительное влияние лютеина на ход глаукоматозной оптической нейропатии.

Пробиотик (Bacillus coagulants).

Кишечная микрофлора – это экосистема, состоящая из различных экологических ниш и включает бактериальную популяцию из множества штаммов и многочисленных бактериальных культур.

Эти микроорганизмы играют важную роль в поддержании хорошего самочувствия организма благодаря своей метаболической активности, стимулирования усвоения питательных веществ, поступающих с пищей, значительному влиянию на развитие и надлежащее функционирование иммунной системы.

Пробиотики, содержащиеся в препарате Мультифолико, представляют собой споры Bacillus coagulans, которые благодаря своей природе и микрокапсуляции свободно преодолевают желудочный барьер и достигают кишечника живыми и жизнеспособными, принося пользу и помогая восстановить баланс кишечной экосистемы.

Фиолетовая капсула:

Витамины и минералы – вещества, необходимые организму в малых количествах для поддержания здоровья.

Витамин C (Аскорбиновая кислота).

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов, коллагена; повышает сопротивляемость организма, уменьшает сосудистую проницаемость, что актуально при различных кровотечениях (носовых, маточных и др. кровотечениях), инфекционных заболеваниях. Способствует поддержанию здорового состояния кожи, улучшает усвоение железа. Обладает антиоксидантными свойствами. Играет важную роль в работе иммунной системы, способствуя повышению устойчивости организма к вирусным и бактериальных инфекциям.

При заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой, а также при повышенных физических и умственных нагрузках потребность организма в витамине С повышается.

Витамин С является одним из факторов защиты организма от последствий стресса. Усиливает репаративные процессы.

Ферум (Железо).

Этот микроэлемент незаменим для образования гемоглобина. Помогает бороться с дефицитом железа (железодефицитной анемией).

Витамин В3 иацин).

Витамин РР, никотиновая кислота – в организме превращается в никотинамид, который связывается с коферментами кодегидрогеназы I и II, участвует в метаболизме жиров, белков, аминокислот, пуринов, тканевом дыхании, гликогенолизе, процессах биосинтеза.

Нормализует концентрацию липопротеинов крови; в больших дозах снижает концентрацию общего холестерина, липопротеинов низкой целостности, уменьшает индекс холестерин/фосфолипиды, повышает содержание липопротеинов высокой плостности, обладающих антиатерогенным эффектом. Расширяет мелкие кровеносные сосуды (в том числе головного мозга), улучшает микроциркуляцию, обладает нейротропным и слабым антикоагулянтным действием, повышает фибринолитическую активность крови. Имеет дезинтоксикационные свойства.

Ниацин привлечен к различным биохимическим процессам, например, энергетическому метаболизму, синтезу ДНК и функционированию нервной системы.

Витамин Е (Токоферол).

Токоферола ацетат – жирорастворимый витамин, который обладает высоким антиоксидантным и радиопротекторным действием, участвует в биосинтезе гема и белков, пролиферации клеток и других важнейших процессах клеточного метаболизма.

Витамин Е улучшает потребление тканями кислорода. Оказывает ангиопротекторное действие, влияя на тонус и проницаемость сосудов, стимулируя образование новых капилляров.

Иммуномодулирующий эффект витамина Е обусловлен стимуляцией Т-клеточного и гуморального иммунитета.

Токоферол является незаменимым для нормальных репродуктивных процессов: оплодотворения, развития плода, формирования и функционирования половой системы.

При дефиците витамина Е развиваются гипотония и дистрофия скелетных мышц, миокарда, повышается проницаемость и ломкость капилляров, развивается дегенерация фоторецепторов, которая приводит к нарушению зрения. Развивается снижение половой функции у мужчин и нарушение менструального цикла, склонность к выкидышам – у женщин.

Цинк.

Данный микроэлемент незаменим для надлежащего течении многих биохимических реакций, он привлечен к механизму действия более 300 ферментов. Цинк очень важен и для нормального функционирования иммунной системы, органов зрения, кожи, ногтей, волос, восприятия вкуса и запаха. Цинк влияет на активность тропных гормонов гипофиза, участвует в реализации биологических функций инсулина, нормализуя жировой обмен, в кроветворении, а также необходим для нормального функционирования гипофиза, поджелудочной железы, семенных пузырьков. Он важен для роста и воспроизведения клеток, действует синергически с лютеином.

Витамин В5 антотеновая кислота).

Витамин В5, попадая в организм, превращается в пантетин, который входит в состав кофермента А, который играет важную роль в процессах окисления и ацетилирования. Кофермент A – одно из немногих веществ в организме, участвующее в метаболизме и белков, и жиров, и углеводов.

Пантотеновая кислота вовлечена в производство энергии, необходимая для синтеза жизненно важных жирных кислот, аминокислот, холестерина, гистамина, ацетилхолина, гемоглобина. Имеет значительное гиполипидемическое действие, нормализует липидный обмен и активирует окислительно-восстановительные процессы в организме.

Важнейшим свойством пантотеновой кислоты является ее способность стимулировать производство гормонов надпочечников – глюкокортикоидов. Витамин В5 играет важную роль в формировании антител, способствует усвоению других витаминов, а также принимает участие в синтезе нейромедиаторов.

Манган (Марганец).

Марганец влияет на окислительно-восстановительные процессы, обмен белков, активизирует деятельность ферментов и является необходимым элементом для естественного развития скелета.

Он необходим для поддержания тонуса сердечно-сосудистой системы, способствует укреплению памяти и нервной системы, принимает участие в процессах обмена, в реакциях с жирами и сахарами, в строительстве половых гормонов. Активизирует защитные функции организма, оказывает эффективную помощь при лечении таких заболеваний, как астма, мигрень, экзема, нарушение пищеварения и функций печени. Дефицит марганца может привести к параличу, судорогам, головокружению, слепоте и потере слуха у детей.

Чрезвычайно важен для усвоения многих витаминов В-комплекса.

Витамин В6 (Пироксидин).

Пиридоксин выполняет роль коэнзима, участвует в обмене аминокислот, синтезе белка – активирует более 60 различных ферментов. Особенно важное значение имеет при обмене триптофана, в результате чего образуется серотонин и никотиновая кислота. Пиридоксин необходим в процессе фосфорилирования, влияет на гликогенез и гликогенолиз в мышцах, играет важную роль в иммунологических и кроветворных процессах. Кроме того, он необходим для процессов роста и развития (для образования красных и белых кровяных телец, клеток иммунной системы). Пиридоксин нужен для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы.

Витамин B2 (Рибофлавин).

Биологическая роль рибофлавина определяется, прежде всего, его участием в окислительно-восстановительных реакциях обмена веществ в организме; важнейший катализатор процессов клеточного дыхания, участвует в углеводном, белковом и жировом обменах.

Входит в состав зрительного пурпура, защищая сетчатку глаза от воздействия УФ-излучения. Рибофлавин участвует в обеспечении мирового и цветового зрения (наряду с витамином А), повышает адаптацию в темноте и остроту зрения.

Рибофлавин играет большую роль в обмене железа. При его дефиците возможно развитие гипохромной микроцитарной анемии. Он важен и для активации витамина B6.

Витамин B1 (Тиамин).

Тиамин не синтезируется в организме человека. После фосфорилирования в тиаминпирофосфат становится активным как коэнзим. В организме превращается в кокарбоксилазу, которая участвует в строении ферментов. Среди множества функций регулирования обмена веществ в организме основной является поддержание оптимального уровня окисления продуктов обмена углеводов, обеспечение их полного сгорания. Тиамин усиливает превращение углеводов в жиры, участвует в жировом, белковом и азотистом обмене, способствует передаче нервного возбуждения, влияет на функцию органов пищеварения, деятельность сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем. Защищает мембраны клеток от токсического воздействия продуктов перекисного окисления.

Купрум (Медь).

Медь играет важную роль в биосинтезе гемоглобина, в поддержании уровня сахара, холестерина и мочевой кислоты. Для нормальной работы сердечно-сосудистой системы, головного мозга, пищеварительного тракта необходим Купрум. В случае его недостатка развивается анемия, остеопороз, глаукома, псориаз, невриты, гиперхолестеринемия и др.

Медь улучшает всасывание железа и обеспечивает усвоение витамина С. Действует синергически с лютеином.

Витамин В9 (Фолиевая кислота).

Витамин, который обычно поступает в организм c пищей (печень, почки животных, шпинат, бобы, томаты), в организме человека вырабатывается флорой кишечника. Он критический для надлежащего функионирования головного мозга, играет важную роль в поддержании душевного и эмоционального здоровья, помогая организму продуцировать генетический материал. Фолиевая кислота действует синергически с витамином B12, стимулируе эритропоэз, участвует в синтезе аминокислот (в том числе метионина, серина, глицина и гистадина), нуклеиновых кислот, пуринов, пиримидинов, в обмене холина. Действует синергически с другими питательными веществами, контролируя уровень аминокислоты гомоцистеина в крови, связанной с заболеваниями сердца. Дефицит фолиевой кислоты может вызвать задержку роста, воспаление языка, гингивит, потерю аппетита, одышку, диарею, раздражительность.

Йод.

Йод влияет на обмен веществ, усиливает функцию щитовидной железы. Малые дозы йода тормозят функцию щитовидной железы, действуя на в создание тиреотропного гормона передним отделом гипофиза. Поскольку Йод влияет на белковый и жировой (липидный) обмен, он нашел применение при лечении атеросклероза, так как снижает содержание холестерина в крови; повышает также фибринолитическую активность крови.

Блокирует накопление радиоактивного Йода в щитовидной железе и способствует его выведению из организма, тем самым снижая лучевую дозу и ослабляя радиационное воздействие.

Хотя этот пищевой микроэлемент содержится в различных пищевых продуктах: рыбе, фруктах, овощах, яйцах, его рекомендуется включать в рацион.

Витамин В7 (Биотин).

Биотин – водорастворимый витамин, является коэнзимом, влияет на обменные процессы белков и углеводов, участвует в обмене липидов, является важным компонентом, необходимым для нервно-трофических процессов и дифференцировки клеток, участвует в расщеплении аминокислот лейцина и изолейцина.

Биотин регулирует экспрессию генов, которые необходимы для метаболизма инсулина и глюкозы, стимулирует функциональную активность генов, регулирующих усвоение глюкозы путем повышения продукции инсулина, увеличивает чувствительность к инсулину, стимулирует синтез глюкокиназы, и, одновременно, подавляет фермент, который стимулирует гликогенолиз. Адекватное потребление глюкозы нервной тканью обеспечивает полноценное созревание и развитие нервных волокон. Полезный для регулирования работы костного мозга. Действует синергически с витамином B2 . Незаменим для профилактики и лечения заболеваний кожи, ногтей, волос, желудочно-кишечного тракта, а также при нарушениях психоэмоциональной сферы.

Витамин D(Холекальциферол).

Это активный антирахитический фактор. Важнейшей функцией витамина D является регулирование метаболизма кальция и фосфатов, способствующих правильной минерализации и росту скелета. Необходим для функционирования паращитовидных желез, кишечника, почек и костной системы. Играет существенную роль в абсорбции кальция и фосфатов из кишечника, в транспорте минеральных солей в процессе кальцификации костей, регулирует выведение кальция и фосфатов почками. Концентрация ионов кальция влияет на ряд важных биохимических процессов, обусловливающих поддержку тонуса мышц скелетной мускулатуры, участвуют в проведении нервного возбуждения и влияют на свертываемость крови. Витамин D3 также участвует в функционировании иммунной системы.

Недостаток витамина D3 в пище, ослабление его всасывания, дефицит кальция, а также отсутствие экспозиции на солнечный свет в период быстрого роста ребенка приводят к рахиту, у взрослых – к остеомаляции, а у беременных женщин – к появлению симптомов тетании и задержки образования зубной эмали у младенцев.

Витамин B12 (Цианкобаламин).

Цианокобаламин, как метаболит, действует синергически с фолиевой кислотой, активирует обмен углеводов, белков и липидов, участвует в образовании холина, метионина, нуклеиновых кислот, креатина. Как фактор роста стимулирует функцию костного мозга, способствует нормализации функции печени и нервной системы. Снижает концентрацию холестерина в крови. Повышает способность тканей к регенерации.

В организме человека синтезируется микрофлорой кишечника, но этим потребность в витамине не обеспечивается.

Рекомендации по применению

Может быть включена в рацион диетического питания, как мультивитаминная и мультиминеральная пищевая добавка, формула которой специально создана для обеспечения организма всеми витаминами и минералами, которые помогают удовлетворить пищевые потребности человека с учетом новых рекомендованных уровней потребления.

Пробиотики способствуют компенсации кишечной микрофлоры и предупреждают любые ее изменения.

Данную диетическую добавку не следует применять как заменитель полноценного рациона питания.

Способ применения и дозы

Принимать по 1 красной и по 1 фиолетовой капсуле в день во время еды.

Срок употребления

Только по рекомендации врача.

Не является лекарственным средством.

Без ГМО.

Предостережение

Не следует превышать рекомендованную суточную дозу. В случае применения других витаминных препаратов следует проконсультироваться с врачом до начала применения Мультифолико, чтобы предотвратить передозировки.

Применение в период беременности или кормления грудью

Не было проведено научных исследований относительно использования для данной категории пациенток. Применение возможно по рекомендации и под наблюдением врача.

Дети

Только по рекомендации врача, но не младше 7 лет.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам продукта, обострение хронического гастрита и язвенной болезни желудка или 12-перстной кишки.

Форма выпуска

Кислотоустойчивые капсулы.

Номер партии (серии) производства, дата изготовления, принять (пригоден) до: в соответствии с маркировкой.

Срок годности

36 месяцев от даты производства. Конец срока годности указан на боковой стороне упаковки. Указанное оканчание срока годности касается препарата, который сохранялся должным образом.

Условия хранения

Хранить в сухом, прохладном, недоступном для детей месте при максимальной температуре не выше 25 °C. Избегать воздействия источников тепла, прямого солнечного света и контакта с водой.

Производитель

ЭлДжей Фарма срл – Зона Индустриале Пьяно Тавола – Контрада Пантано – Бельпассо, (СТ) – Италия (LJ Pharma S.r.l. – Zona Industriale Piano Tavola – Contrada Pantano – Belpasso, (CT) – Italy.

Место производства: ЭлДжей Фарма срл – Зона Индустриале Пьяно Тавола – Контрада Пантано – Бельпассо, (СТ) – Италия ( LJ Pharma S.r.l. – Zona Industriale Piano Tavola – Contrada Pantano – Belpasso, (CT) – Italy.

Представитель

ООО «С.А.Ф.ФАРМА»

02160, г. Киев, пр. Соборности, 7-А, офис 514.

тел.: 044 353 03 92

www.saffarma.com.ua

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...