Что из подручных средств подойдет для отличного ингалятора

Очень простой способ побороть бронхит

Если у вас хронический бронхит или любые другие респираторные заболевания, существует один эффективный и дешевый способ распрощаться с болезнью если не навсегда, то очень надолго, пишет Аптечка ссылаясь на lifter.

Вот рецепт ингаляции из чеснока и соды:

Очистите 6 зубчиков чеснока, нарежьте их. Вылейте в маленькую кастрюлю 1 стакан воды и, как только она закипит, бросьте туда чеснок и убавьте огонь на минимум.

Варить нужно не более пяти минут. Затем поставьте кастрюлю на стол, возьмите с собой одеяло, нагнитесь поближе к пару, но будьте с ним осторожны. Когда убедитесь, что пар нигде не выходит, бросьте в воду с чесноком одну чайную ложку обычной пищевой соды.

Готово.

Начинайте с маленьких вздохов. Когда привыкнете, следуйте такому принципу: 2-3 раза вдохните через нос, затем медленно выдохните через рот; 2-3 раза медленно вдохните через рот, затем выдохните через нос.

Дышите, пока средство будет теплым. Пока вы еще под одеялом, обязательно вытрите лицо и наденьте на голову платок или шапку и сразу же ложитесь в теплую постель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая польза гранатового сока для организма

Смесь чеснока и соды обладает дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами. На следующее утро вам станет намного легче. Использовать такую ингаляцию можно не чаще 2-3 раз в день.

О температуре можно будет забыть уже через 3-4 дня. А полностью избавиться от болезни – за 10.

Настоятельно советуем проконсультироваться с врачом, прежде чем приступать к самостоятельному лечению (особенно, если у вас есть какие-либо противопоказания).

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...