Существуют четыре продукта, которые и правда могут испортить ваше лицо. Знали ли вы, что именно молочные продукты, глютен, вино и сахар, могут пагубно сказаться на вашем лице? Если нет, то вы уже знаете ответ на данный вопрос, ведь именно то, что человек употребляет и проявляется на его лице, пишет aptecka.com.ua. Доктор Нигма Талиб – эксперт по уходу за кожей утверждает, что наше с вами лицо может сообщать о многом, ведь все что отображено внешне посылает сигналы о проблемах в вашем организме.  И в свою очередь утверждает, что именно эти четыре продукта пагубно сказываются на состоянии кожи лица.

Алкогольные напитки 

Употребление большого количества алкоголя может привести к появлению морщин, красноте щек и носа, глубоким носогубным складкам и расширении пор. Чтобы избежать этих проблем, вам стоит отказаться от алкоголя вообще, чтобы как можно быстрее восстановить баланс в кишечнике. Если же вы не употребляете алкоголю в больших количествах, обратите внимание на сухие вина, так как они более полезны и не содержать большого количества сахара.

Молочные продукты и молоко

Белые прыщи, мелкие прыщи, пятна, темные круги – это может быть результатом ежедневного употребления молочных продуктов. Если вы удивитесь, то не стоит, ведь одной из причин является плохая усвояемость таких продуктов, но это не единственная причина. В стакане молока в среднем содержится 20% химических веществ и гормонов, серди которых антибиотики, активаторы роста, анальгетики, противогрибковые препараты. Это и призводить к нарушению гормонального баланса в целом.

Глютен

Глютен – это один из самых распространенных продуктов, которые могут вызывать прыщи на подбородке. Глютен входит в состав злаков, макаронных изделий, мучное, поэтому от этих продуктов все же стоит отказаться полностью.

Сахар

Сахар способен вызывать в первую очередь морщину на лбу, истончение кожи, угри появляются на всех возможных участках кожи, в особенности страдают плечи и грудь.

Для начала стоит хотя бы в половину урезать “сладкий рацион”, а потом и вовсе отказаться, тогда и результат не заставит себя долго ждать.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...