ИНДОФИБРОЛ капсулы по 0,4 г №60

Цены на ИНДОФИБРОЛ капсулы по 0,4 г №60

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 535-591 грн. (состоянием на 15.01.2020)

Количество в упаковке: 60
Назначение: для мужчин
Тип товара: капсулы

Общая характеристика

ИНДОФИБРОЛ представляет собой диетическую добавку на основе растительного сырья, которая обладает комплексным действием биологически активных веществ экстрактов лекарственных растений, входящих в его состав, которые способствуют нормализации гормонального статуса мужчин, профилактике гиперпластических состояний в предстательной железе, предотвращению раннего старения организма и как источник витамина С.

Состав

На одну капсулу массой 400 мг (mg):

  • пальма сабаля (Китай) – 160,0 мг (mg) (40%),
  • смесь овощей семейства крестоцветных – 91,0 мг (mg) (22,75%),
  • аскорбиновая кислота (Китай) – 90,0 мг (mg) (22,5%),
  • индол-3-карбинол (Китай) – 45,0 мг (mg) (11,25),
  • экстракт капусты брокколи – 10,0 мг (mg) (2,5%).

Дополнительный компонент: кальция стеарат – 4,0 мг (mg) (1%).

Свойства

Плоды пальмы сабаль содержат фитостеролы, каротин, жирные кислоты, танин. Благодаря биологически активным веществам, входящим в состав экстракта, обладают антиандрогенным эффектом за счет ингибирования фермента 5-альфа-редуктазы и ароматазы (в свою очередь 5-альфа-редуктаза катализирует превращение тестостерона в дигидротестостерон, который играет важную роль в патогенезе доброкачественной гиперплазии простаты). Широко используются для повышения половой активности у мужчин. Обладают противовоспалительным и антисептическим действием. При ДГПЖ (доброкачественной гиперплазии предстательной железы) способствуют значительному снижению количества воспалительных простагландинов, улучшению мочеотделения (силе мочевой струи), снижению пролиферации тканей простаты и уменьшению объёма остаточной мочи. Улучшают абсорбцию холестерина и выведение его из организма.

 Смесь овощей семейства крестоцветных является источником биологически активных веществ в рационе человека, обладающих мощным антиканцерогенным действием. Это действие обусловлено наличием активных природных индольных соединений: пищевого индола, аскорбигена, дииндолилметана, а также изотиоционатов, наиболее активным из которых является сульфорафан.

Индол-3-карбинол (И3К) – одно из основных веществ группы биологически активных соединений семейства крестоцветных, выделенное из пищевого индола. Одним из главных и самых мощных качеств индол-3-карбинол является его свойство подавлять чувствительность андрогеновых и эстрогеновых рецепторов, которые играют важную роль в патогенезе доброкачественной гиперплазии простаты (ДГПЖ). И3К способствует усилению и поддержанию активности естественных систем организма при хронических воспалительных процессах, утилизируя токсические продукты распада. Проявляет высокие антиоксидантные свойства.

Экстракт капусты брокколи – природный источник биологически активных веществ, обладающих противоопухолевым действием. Брокколи способствует профилактике развития злокачественных новообразований за счет сульфорафана – природного модулятора противоопухолевого иммунитета. Экстракт брокколи широко применяется в целях онкопротекции. Содержит большое количество селена (микроэлемент, обладающий мощными антиоксидантными свойствами, который улучшает работу сердечно-сосудистой системы, печени и желудочно-кишечного тракта, повышает иммунитет, стимулирует выработку инсулина), витаминов С, А и витамины группы В, витамин U (имеет противоязвенные свойства), микроэлементы: калий, кальций, фосфор, железо, натрий. Употребление брокколи дает хорошие результаты в период профилактики и в комплексном лечении таких заболеваний, как атеросклероз, желудочно-кишечные заболевания, ДГПЖ. За счет высокой концентрации флавоноидов экстракт брокколи участвует в нормализации гормонального баланса и незаменим для физиологического функционирования репродуктивной системы.

Аскорбиновая кислота вместе с овощами семейства крестоцветных и индол-3-карбинол образует активное природное соединение – аскорбиген. Аскорбиген значительно снижает уровень эстрогена, в том числе, и уровень 16 α-гидроксиестрона – генотоксическое форму эстрогенов. Кроме того, аскорбиген регулирует активность одной из форм цитохрома P450 – фермента, участвующего в метаболизме канцерогенов, лекарств, токсинов и других химических соединений. Аскорбиген проявляет антиканцерогенные свойства и значительно влияет на ферменты, ответственные за биотрансформацию канцерогенных веществ.

Аскорбиновая кислота витамин С) – активный участник регуляции окислительно-восстановительных процессов в организме, регулирует углеводный обмен, процесс свертывания крови, регенерацию тканей, уменьшает проницаемость сосудистой стенки, имеет антиагрегантные и выраженные антиоксидантные свойства. Способствует повышению сопротивляемости организма инфекциям, а также подавлению образования медиаторов воспаления и аллергических реакций – проявляет антигистаминный эффект. Индуцирует уменьшение токсичности и увеличение эффективности ряда методов химио- и лучевой терапии.

Показания к использованию

Рекомендуется принимать мужчинам как диетическую добавку к рациону питания

  • для нормализации гормонального статуса мужчин;
  • при профилактике пролиферативных и воспалительных состояний в предстательной железе, поддержке и нормализации ее функционального состояния; как дополнительный источник витамина С и антиоксидант; для предотвращения раннего старения организма.

Побочное действие

Обычно хорошо переносится, в отдельных случаях возможны аллергические реакции.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам.

Способ применения и дозы

По 2 капсулы один раз в сутки во время еды, запивая достаточным количеством воды. Курс применения – 3-6 месяцев. При необходимости и по рекомендации врача курс можно повторять.

Диетические добавки не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Питательная (пищевая) и энергетическая ценность (калорийность)

Энергетическая ценность (калорийность) продукта в 100 г (g): 96 ккал (kcal).

Пищевая (питательная) ценность в 100 г (g): белки – 1,6 г (g) жиры – 0,2 г (g) углеводы – 0,68 г (g).

Условия хранения

Хранить в упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямого попадания солнечного света и недоступном для детей месте при температуре от 5 °С до 25 °С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Срок годности – 24 месяца от даты изготовления.

Упаковка

Капсулы массой 400 мг (mg) по 60 штук в упаковке.

Не является лекарственным средством.

Конечная дата потребления. LOT / Годен до: смотреть на упаковке.

Производитель

ООО ПТФ «Фармаком», Украина, 61001, г. Харьков, ул. Юрьевская, 17.


Инструкция к Индофиброл представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.

Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Индофиброл, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Индофиброл с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.

Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...