ОКУЛЮС ЭКСТРАКТ ЧЕРНИКИ таблетки №40 (10х4)

Цены на ОКУЛЮС ЭКСТРАКТ ЧЕРНИКИ таблетки №40 (10х4)

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 49-65 грн. (состоянием на 16.01.2020)

Бренд: Окулюс
Количество в упаковке: 40
Тип товара: таблетки

Описание

Диетическая добавка «Окулюс – экстракт черники» – естественный источник всех необходимых микроэлементов, каротиноидов, витаминов, действие которых направлено на улучшение зрения и поддержку нормальной функции зрительного аппарата.

Окулюс экстракт черники содержит широкий спектр биологически активных соединений, среди которых ведущая роль принадлежит антоцианидинам. Антоцианидины имеют противовоспалительное и антиоксидантное действие. Они способствуют улучшению равновесия коагуляции крови, снижая тонус сосудистой стенки и уменьшая тромбообразование, а также укреплению стенки кровеносных сосудов. Эффект обусловлен способностью данных веществ влиять на регуляцию биосинтеза коллагена.

Состав

1 таблетка содержит:

  • Экстракт черники – 250 мг.
  • Витамин Е – 15 мг.
  • Витамин С – 15 мг.
  • Лютеин – 5 мг.
  • Цинк – 5 мг.
  • Бета-каротин – 3 мг.

Вспомогательные вещества: мальтодекстрин, лактоза, кальций стеарат.

Антоцианидины улучшают трофику сетчатки и стимулируют микроциркуляцию крови в капиллярах глазного яблока, ускоряют возобновление родопсина.

Витамин Е (или токоферол) – это мощный антиоксидант, который защищает ткани органа зрения от влияния вредных излучений.

Витамин С (аскорбиновая кислота) – при недостатке этого витамина повышается ломкость капилляров, в том числе и в глазах. Это угрожает нарушением кровоснабжения структур органа зрения и развитием мелкого кровоизлияния.

Лютеин – являет собой каротиноид, без которого сетчатка глаза не может полноценно функционировать.

Цинк – ускоряет всасывание витамина A глазной сетчаткой. Он обеспечивает  глазам охрану от вредного влияния яркого света, излучал ультрафиолета, а также других разновидностей окислительного стресса. Цинк также принимает участие в выработке половых гормонов и инсулина. Данные микроэлементы поддерживают нормальную работу лимфоидной системы.

Бета-каротин – биологически активное вещество, которое владеет мощным антиоксидантным влиянием, и одновременно источником витамина А (его провитамин). Из этого вещества образуется зрительный пигмент родопсин, который отвечает за зрение в темноте.

В процессе восприятия глазом информации родопсин постоянно раскладывается и возобновляется опять, соответственно тратится и витамин А.

Рекомендации по применению

Употреблять взрослым по одной таблетке 2 раза в день во время еды.

Курс применения – 20-30 дней.

Срок потребления и возможность повторного курса необходимо согласовывать с врачом.

Предостережение

Предостережение относительно потребления определенными категориями населения: дети и женщины в период лактации, повышена индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам продукта.

Не является лекарственным средством.

Форма выпуска

Таблетка 0,5 г. 40 штук

Условия хранения

В сухом месте при температуре от 0 °С к плюс 25 °С, при относительной влажности воздуха не больше 75 %.

Срок годности

24 месяца.


Инструкция к Окулюс представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.

Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Окулюс, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Окулюс с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.

Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...