ПОЛИФЕР капли д/перор. прим. по 30 мл во флак.

Цены на ПОЛИФЕР капли д/перор. прим. по 30 мл во флак.

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 270-372 грн. (состоянием на 16.01.2020)

Бренд: Полифер
Объем: 30 мл
Тип товара: капли

Общая характеристика

Полифер® является инновационным источником железа, легко усваивается, представленный в виде комплекса липосом. Запатентованная технология позволяет избежать побочных эффектов, распространенных при приеме препаратов железа, а именно: срыгивание, неустойчивый стул, окрашивание слизистой оболочки рта и эмали зубов. Полифер® не токсичен, поэтому может быть рекомендован во всех случаях дефицита железа, в том числе при беременности и кормлении грудью. Липосомное железо в желудочно-кишечном тракте находится в защитном окружении липосом, которые в тонкой кишке связываются с хиломикронами и транспортируются сначала в лимфатическую систему, а оттуда поступают в печеночный кровоток, в результате чего при низких дозах Полифера® обеспечивается высокая биодоступность железа.

Благодаря липосомной технологии биодоступность железа в продукте увеличивается в 3,5 раза по сравнению с тем же количеством железа, что не входит в структуру липосом. Липосомальное железо имеет почти 100% биодоступность.

Пирофосфат железа микрокапсулированный в липосомальной форме. Железо участвует в синтезе гемоглобина и миоглобина, каталазы и пероксидазы; в прямых и опосредованных окислительных процессах (входит в состав 72 ферментов), в обеспечении нормального функционирования иммунной системы. Пирофосфат железа представляет собой водорастворимый микронизированный источник железа, который был сформирован для повышения поглощения железа и уменьшения нежелательных органолептических признаков. Благодаря инновационной микрокапсулированной технологии пирофосфат железа микрокапсулированный обеспечивает адекватный уровень железа без каких-либо неприятных побочных эффектов, таких как: изжога, диарея, запор и тошнота.

Витамин B12 (цианокобаламин). Входит в состав некоторых ферментов. Активирует белковый обмен, участвует в биосинтезе метионина, нуклеиновых кислот, влияет на углеводный и жировой обмен; участвует в кроветворении. При его недостатке развивается малокровие. Витамин B12 имеет противоанемический, гепатопротекторный, гипохолестеринемический эффекты, а также активирует свертывающую систему крови. В организме, который растет, способствует синтезу жиров, во взрослом – их утилизации. В значительных количествах содержится в печени, почках, рыбных продуктах, яйцах, сое. В промышленности получают микробиологическим синтезом. Применение: хронические анемии, сопровождающиеся дефицитом витамина В12, травматические повреждения и воспалительные процессы, диабетическая нейропатия, заболевания кожи, травматические повреждения костей и состояние после хирургических операций.

Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид). Относится к производным пиридина. В тканях превращается в пиридоксальфосфат – кофермент, участвующий, главным образом, в реакциях синтеза и расщепления аминокислот, которые являются составными белков. Недостаточное количество витамина В6 вызывает у животных и человека дерматиты, судороги, анемию. Повышенная потребность в витамине В6 может возникать в периоды роста и беременности. Витамин В6 имеет кардиотонический, гепатопротекторный, нейротрофический эффекты. В фосфорилированной форме входит в состав ферментов, участвующих в процессах декарбоксилирования, переаминирования аминокислот, а также в жировом обмене. Необходим для нормального функционирования ЦНС. Применяют при гипо- и авитаминозах В6, токсикозе беременных, анемии, лейкопении, паркинсонизме, радикулите, неврите, невралгии, заболеваниях печени, морской и воздушной болезнях, атеросклерозе, сахарном диабете.

Сорбат калия. Калиевая соль сорбиновой кислоты, является природным консервантом и широко применяется при консервировании пищевых продуктов.

В 1939 и 1940 годах Мюллер и Гудинг (E. Mueller (Germany) and CM Gooding (US)) открыли антимикробные свойства сорбиновой кислоты. Впоследствии в 1945 году Гудингом и Best Foods Inc. была впервые запатентована сорбиновая кислота как фунгистатическая (противогрибковая) пищевая добавка.

Обработка 10-20% -ным раствором сорбата калия подавляет рост плесневых грибов на твердых колбасах, сосисках и сардельках. Общая приемлемая суточная доза для сорбиновой кислоты, сорбата кальция, калия сорбат, сорбата натрия – до 25 мг/кг массы тела. Сорбат калия является одним из самых безопасных консервантов, при использовании в рекомендуемых дозах. Соединение не имеет канцерогенных и мутагенных свойств. Разрешено в Украине и странах Европы.

Состав

1 капля содержит:
железо в виде микрокапсулированного пирофосфата железа в липосомальной форме 0,58 мг (mg)
витамин В6 0,06 мг (mg)
витамин В12 0,104 мкг (mcg)
вспомогательные вещества: вода, сахароза, загуститель: ксантановая камедь, консервант: калия сорбат.

Питательная (пищевая) и энергетическая ценность (калорийность)

На 100г (g): белки 0,12 г (g), жиры 0,06 г (g), углеводы 11,44 г (g).

Энергетическая ценность (калорийность) на 100 г (g): 48 ккал (kcal) (204,00 кДж (kJ)).

Форма выпуска

Капли для орального применения.

Рекомендации по применению

Рекомендуется употреблять как дополнительный источник железа, витаминов В6, В12 для лиц с анемией и с повышенной потребностью железа: детям, подросткам, вегетарианцам, людям пожилого возраста, во время активных занятий спортом.

Не является лекарственным средством.

Способ применения

Перед употреблением хорошо взболтать. Принимать детям от 3-х до 6-ти лет по 14-16 капель в сутки, детям от 6-ти до 18-ти лет по 16-18 капель в день. Рекомендованную суточную дозу набирать мерной пипеткой. Принимать в неразбавленном виде, или можно развести капли в половине стакана воды или фруктового сока.

Длительность применения Полифер® составляет 2-3 месяца. При необходимости курс продолжают по рекомендации врача до нормализации уровня гемоглобина.

Предостережение

Беременным и женщинам в период кормления грудью применять по назначению врача (суточную дозу определяет врач).

Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания. Не превышать указанную дозу для ежедневного потребления.

Без лактозы. Без глютена.

Без ГМО.

Рекомендованная суточная доза железа, витамина В6, витамина В12*:
Возрастная група Железо, мг Витамин В12, мкг Витамин В6, мг
1-3 года 10 0,7 0,9
4-6 лет 10 1,0 1,0
6 лет (учащиеся) 12 1,2 1,1
7-10 лет 12 1,4 1,2
11-13 лет (мальчики) 12 2,0 1,5
11-13 лет (девочки) 15 2,0 1,3
14-17 лет (юноши) 12 2,0 1,8
14-17лет (девочки) 18 2,0 1,5
Мужчины 19-60 лет 15 3,0 2,0
Мужчины 60+ лет 15 3,0 3,0
Женщины 19-60 лет 17 3,0 1,8
Женщины 60+ лет 15 3,0 3,0
Беременные 26 3,2 2,4
Женщины, кормящие грудью 43 3,4 2,5

* Согласно Норм физиологических потребностей населения Украины (Приказ МЗ Украины от 03.09.2017г. № 1073).

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам продукта; дети до 3-х лет (поскольку в состав входит консервант сорбат калия); лица с нарушениями механизмов утилизации железа (свинцовая анемия, сидеробластная анемия); анемия, не связанная с дефицитом железа (гемолитическая анемия, мегалобластная анемия).

Упаковка

По 30 мл (ml) во флаконе вместе с мерной пипеткой.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в сухом и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

2 года от даты изготовления. Номер серии производства и конечная дата потребления «Годен до» указаны на упаковке. Не следует использовать после истечения срока годности.

Масса нетто: 30 мл Е

Производитель

Лабомар, Виа Ф. Филзи, 55, 31036 Истрана (ТВ), Италия, для ЕнТиСи Эс.Эр.Эл., Италия.

Маркетинг осуществляет: Евро Лайфкер.

Импортер

ООО «Конарк Интелмед», Украина, 61033, г. Харьков, ул. Шевченко, 315

Информация предоставлена ​​с ознакомительной целью и не должна быть использована для самолечения.


Инструкция к Полифер представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.
Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Полифер, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Полифер с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.
Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...