ПОЛИФЕР гранулы д/ор. прим. по 1.5 г №14 в стик.

Цены на ПОЛИФЕР гранулы д/ор. прим. по 1.5 г №14 в стик.

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 240-297 грн. (состоянием на 16.01.2020)

Бренд: Полифер
Вид товара: стик
Количество в упаковке: 14

Состав

Один стик массой нетто 1,5 г (g) содержит:
витамин С 80 мг (mg)
железо в виде микрокапсулированная пирофосфата железа в липосомальной форме 14 мг (mg)
фолиевая кислота 200 мкг (mcg)
витамин В12 2,5 мкг (mcg)
вспомогательные вещества: подсластители: Ксилитаб® 200 (ксилит, натрий карбоксиметилцеллюлоза), маннитол; ароматизатор “Апельсин”; лимонная кислота безводная; подсластители: сорбит, аспартам, сукралоза, ацесульфам К.

Питательная (пищевая) и энергетическая ценность (калорийность)

На 100 г (g): белки 0,00 г (g), жиры 0,00 г (g), углеводы 80,00 г (g).

220 ккал (kcal) (933,00 кДж (kJ)).

Компоненты: на 100 г (g): на один стик:
витамин С 5300 мг (mg) 80 мг (mg)
железо 933 мг (mg) 14 мг (mg)
фолиевая кислота 13,33 мг (mg) 200 мкг (mcg)
витамин В12 166 мкг (mcg) 2,5 мкг (mcg)

Общие свойства

Полифер® является инновационным источником железа, которое легко усваивается, представленный в виде комплекса липосом. Запатентованная технология позволяет избежать побочных эффектов, распространенных при приеме препаратов железа, а именно: срыгивание, неустойчивый стул, окрашивание слизистой оболочки рта и эмали зубов. Полифер® не токсичен, поэтому может быть рекомендован во всех случаях дефицита железа, в том числе при беременности и кормлении грудью. Липосомное железо в желудочно-кишечном тракте находится в защитном окружении липосом, которые в тонкой кишке связываются с хиломикронами и транспортируются сначала в лимфатическую систему, а оттуда поступают в печеночный кровоток, в результате чего при низких дозах Полифера® обеспечивается высокая биодоступность железа. Благодаря липосомной технологии биодоступность железа в продукте увеличивается в 3,5 раза по сравнению с тем же количеством железа, что не входит в структуру липосом. Липосомальное железо имеет почти 100% биодоступность.

Пирофосфат железа микрокапсулированный в липосомальной форме. Железо участвует в синтезе гемоглобина и миоглобина, каталазы и пероксидазы; принимает участие в прямых и опосредованных окислительных процессах (входит в состав 72 ферментов), обеспечении нормального функционирования иммунной системы. Пирофосфат железа представляет собой водорастворимый микронизированный источник железа, который было сформулировано для повышения поглощения железа и уменьшения нежелательных органолептических признаков. Благодаря инновационной микрокапсулированной технологии пирофосфат железа микрокапсулированный обеспечивает адекватный уровень железа без каких-либо неприятных побочных эффектов, таких как: изжога, диарея, запор и тошнота. Продукт обеспечивает максимальную переносимость, даже если нужен постоянный прием в течение длительного времени.

Витамин B12 (цианокобаламин). Входит в состав некоторых ферментов. Активирует белковый обмен, участвует в биосинтезе метионина, нуклеиновых кислот, влияет на углеводный и жировой обмен; участвует в кроветворении. При его недостатке развивается малокровие.Витамин B12 имеет противоанемический, гепатопротекторный, гипохолестеринемический эффекты, а также активирует свертывающую систему крови. В организме, который растет, способствует синтезу жиров, во взрослом – их утилизации. В значительных количествах содержится в печени, почках, рыбных продуктах, яйцах, сое. В промышленности получают микробиологическим синтезом. Применение: хронические анемии, сопровождающихся дефицитом витамина В12, травматические повреждения и воспалительные процессы, диабетическая нейропатия, заболевания кожи, травматические повреждения костей и состояние после хирургических операций, острые и хронические гепатиты, цирроз печени и лучевая болезнь, радикулиты, мигрени, дистрофия у недоношенных детей и новорожденных.

Витамин С (аскорбиновая кислота). Применяют для профилактики и лечения цинги, при кровотечениях, геморрагических диатезах, кровотечениях при лучевой болезни, при различных интоксикациях и инфекционных болезнях, нефропатии беременных, болезни Аддисона, при передозировке антикоагулянтами, переломах костей, в период беременности и кормления грудью, при повышенных умственных и физических перегрузках, а также авитаминозах.

Аскорбиновая кислота является нетоксичным и нераздражающим веществом и хорошо воспринимается организмом человека. Однако с осторожностью назначают больным сахарным диабетом, а также при повышенной функции свертывания крови, склонности к тромбозам и тромбофлебитам. При приеме в высоких дозах вызывает диарею и желудочно-желудочные расстройства. При высоких дозах необходимо осуществлять контроль функции почек и артериального давления.

Фолиевая кислота (витамин В9). Играет уникальную роль в биосинтезе нуклеиновых кислот и процессах деления клеток. При недостатке фолиевой кислоты нарушаются кроветворные процессы – эритро-, лейко- и тромбопоэз. Возникают расстройства функций внутренних органов, наблюдаются изменения слизистых оболочек у детей – гипотрофия, отставание в речи. При этом развиваются различные виды злокачественных анемий – макроцитарной, спру, Аддисона-Бирмера. В медицинской практике применяют кислоту фолиевую и кальция фолинат (аналог тетрагидрофолиевой кислоты). Назначают их при фолиевом дефиците для стимуляции кроветворения, при нарушении функций кишечника.

Рекомендуемая суточная доза железа, витамина С, витамина В12 и фолиевой кислоты*:

Возрастная группа Железо, мг Витамин С, мг Витамин В12, мкг Фолиевая кислота, мкг
6 лет (учащиеся) 12 55 1,2 200
7-10 лет 12 60 1,4 200
11-13 лет (мальчики) 12 75 2,0 300
11-13 лет (девочки) 15 70 2,0 300
14-17 лет (юноши) 12 80 2,0 400
14-17 лет (девочки) 18 75 2,0 400
Мужчины 19-60 лет 15 80 3,0 400
Мужчины 60+ лет 15 100 3,0 400
Женщины 19-60 лет 17 70 3,0 400
Женщины 60+ лет 15 100 3,0 400
Беременные 26 80 3,2 600
Женщины, кормящие грудью 43 95 3,4 500

* согласно норм физиологических потребностей населения Украины (Приказ МЗ Украины от 03.09.2017р. № 1073).

Форма выпуска

Гранулы для орального применения.

Рекомендации по применению

Рекомендуется употреблять как дополнительный источник железа, витаминов С, В12 и фолиевой кислоты для лиц с анемией и повышенной потребностью железа: вегетарианцам, людям пожилого возраста, во время активных занятий спортом.

Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы

Принимать независимо от приема пищи (поскольку Полифер® не вступает во взаимодействие с пищей или лекарствами) детям от 6-ти лет и взрослым 1 стик в сутки. Гранулы разводят в воде или высыпают в ротовую полость на язык и медленно рассасывают. Жидкостью запивать не обязательно.

Длительность применения Полифер® составляет 2-3 месяца. При необходимости курс продолжают по рекомендации врача до нормализации уровня гемоглобина.

Предостережение

Беременным и женщинам в период кормления грудью применять по назначению врача (суточную дозу определяет врач).

Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания. Не превышать указанную дозу для ежедневного потребления. Содержит источник фенилаланина. Чрезмерное потребление может иметь слабительный эффект.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам продукта; дети до 6-ти лет; больные фенилкетонурией; лица с нарушениями механизмов утилизации железа (свинцовая анемия, сидеробластная анемия); анемия, не связанная с дефицитом железа (гемолитическая анемия, мегалобластная анемия).

Упаковка

По 14 или 28 стиков в картонной коробке.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в сухом и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

2 года от даты изготовления. Номер серии производства и конечная дата потребления «Годен до» указаны на упаковке. Не следует использовать после истечения срока годности.

Без ГМО.

Производитель

Е-Фарма Тренто С.П., Фразионе Равина – Виа Провина, 2 – 38123 Тренто (TN), Италия, для Энтис Эс. Эр. Эл., Италия.

Manufacturer: E-Pharma Trento SPA, Frazione Ravina – Via Provina, 2 – 38123 Trento (TN), Italy, for NTC SRL, Italy.

Маркетинг осуществляет: Евро Лайфкер Лтд.

Marketed by: Euro Lifecare.

Дистрибьютор /Импортер / Организация, принимающая претензии: ООО «Конарк Интелмед», Украина, 61033, г.. Харьков, ул. Шевченко, 315


Инструкция к Полифер представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.

Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Полифер, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Полифер с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.

Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...