Китайский вирус уже в России: первую женщину уже госпитализировали

Женщина прилетела в Хабаровск из Китая

В российском Хабаровске госпитализировали женщину по подозрению на заболевание китайским вирусом нового типа. Об этом сообщает “Сибирь.Реалии”.

Сообщается, что женщина прилетела в Россию из китайского города Харбин. Ее госпитализировали в больницу с аэропорта Хабаровска.

“Роспотребнадзор сейчас встречает все самолеты в аэропорту, с ночного рейса из Харбина 21 января госпитализировали одну женщину с высокой температурой, отвезли в больницу из-за подозрения на смертельный коронавирус. Вроде бы диагноз не подтвердили, но это неточная информация”, – сообщили в аэропорту.

В Роспотребнадзоре информацию не прокомментировали.

Напомним, в декабре в Китае зафиксировали вспышку нового вируса пневмонии. Жертвами коронавируса стали уже девять жителей Китая. Около 440 человек были госпитализированы в 13 китайских провинциях.

Сегодня, 22 января, пройдет экстренное заседание комитета ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в связи с коронавирусом нового типа, который получает распространение в Китае. На встрече должны обсудить, является ли распространение вируса международной чрезвычайной ситуацией в сфере здравоохранения.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...