Педикулез у ребенка: как вывести паразитов за три шага

1. Приобретите аптечные средства, но будьте внимательны:

Аптечные химические препараты не убивают гнид: они действуют на вшей, удушья, парализуя и обезвоживая живых паразитов. Но гниды – это яйца, они не дышат, поэтому их вам нужно вычесать вручную специальным частым гребнем. Если внимательно изучить состав препаратов от педикулеза, то в них, кроме основного действующего вещества, присутствующие масла или спирты, которые растворяют клей, которым гниды надежно крепятся к волосам, и их становится легче вычесывать, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

2. Вычесывание вшей и гнид

Вычесывание при педикулезе – это единственный стопроцентный способ удалить вшей и гнид. Более того, без вычесывания гнид все ваши усилия по борьбе с насекомыми будут бесполезны. После обработки головы специальным средством, обязательно надо вычесать волосы частым гребнем.

Вы можете дополнительно воспользоваться народным методом борьбы: берется столовый 9% -й уксус (ни в коем случае не используйте уксусную эссенцию!), Разбавляется в соотношении 1: 2, то есть на 1 часть уксуса – 2 части воды. Этим раствором обрабатываются сухие волосы по всей длине, начиная от корней. После обработки все волосы следует спрятать под пакет или резиновую шапочку для купания. Через 30 минут тщательно вычесываем волосы от корней до кончиков специальным гребнем.

3. Выстирайте и обработайте все вещи.

Вши и гниды погибают при 50-55 градусах – запомните! Все, что нельзя было постирать в горячей воде, или просто невозможно засунуть в стиральную машину, нужно обрабатывать специальными спреями и тому подобное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Искусственные подсластители могут быть опасны для детей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Loading...