ЛОРЕКТ спрей д/рот. полос. и носа по 30 мл во флак.

Цены на ЛОРЕКТ спрей д/рот. полос. и носа по 30 мл во флак.

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 141-202 грн. (состоянием на 28.01.2020)

Бренд: Лорект
Тип товара: спрей

Состав

Продукты окисления рыбьего жира (Эктерицид).

Свойства

Прозрачная жидкость желтого цвета. В процессе хранения допускается появление осадка светло-коричневого цвета, который легко разбивается при встряхивании.

Описание

ЛОРЭКТ представляет собой эффективное антисептическое гигиенически-профилактическое средство природного происхождения, полученное путем окисления рыбьего жира с помощью изотонического раствора натрия хлорида.

 Сырьем для получения средства является рыбий жир, выделенный из органов и тканей морских животных, и, содержит в своем составе большое количество омега-3, омега-6, омега-9 ненасыщенных жирных кислот, а также витамины Д3, А. Е.

При взаимодействии рыбьего жира с изотоническим водным раствором натрия хлорида в присутствии кислорода воздуха и при нагревании происходит пpoцec окисления компонентов рыбьего жира. В ходе процесса окисления жирных кислот рыбьего жира возникают карбонильные соединения, обладают антимикробной активностью в отношении гноеродной (пиогенной) микрофлоры – синегнойной палочки, протея, кишечной палочки, стафилококков, а также в отношении дрожжевых грибов рода Candida. Такая активность связана с особенностью строения карбонильных соединений, определяет их способность к инактивации многих ферментов микробной клетки, что приводит к прекращению жизненно важных метаболических процессов в ней.

В результате процесса окисления натурального рыбьего жира естественным путем без добавления химических реагентов и оксидантов получено гигиенически-профилактическое средство «ЛОРЕКТ», который является единственным, содержащий сумму карбонильных соединений, достаточную для проявления необходимой антимикробной и антисептической активности.

Карбонильные соединения в присутствии изотонического раствора натрия хлорида уничтожают микробы на слизистой оболочке носоглотки, не нарушая ее нормальную микрофлору, удаляют вирусы, бактерии и аллергены, увлажняют и очищают слизистую носа, удаляя лишний слизь, корочки и мельчайшие частицы после операций без риска кровотечения.  В результате улучшается функция мерцательного эпителия, усиливается сопротивляемость слизистой оболочки ротовой полости, полости носа и придаточных пазух к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов, нормализуются реологические свойства слизи.

Предложенный способ помогает восстановить проходимость и нормальное функционирование дыхательных путей, ускоряет выздоровление при заболеваниях носоглотки и придаточных пазух носа.

Показания

Не является лекарственным средством.

Средство гигиенически- профилактическое «ЛОРЕКТ» рекомендуется к применению:

– при инфекционных заболеваниях носоглотки и ротовой полости;

– для облегчения состояния при острых и хронических воспалительных заболеваниях носоглотки, придаточных пазух носа, ротовой полости различной этиологии (риниты, синуситы. тонзиллиты (в том числе ангины), ларингиты, фарингиты, стоматиты)

– в составе комплексного лечения и для профилактики острых респираторных и острых респираторных вирусных заболеваний;

– для санации слизистой оболочки носа,

– для уменьшения проявлений местного воспалительного процесса в носовой и ротовой полостях;

– для увлажнения слизистой оболочки носа и сохранение ее защитных физиологических свойств в условиях повышенной сухости воздуха;

– у лиц, страдающих частыми ринитами и синуситами регулярное использование средства позволяет сократить частоту и длительность применения лекарственных препаратов;

– в составе комплексного лечения гипертрофии аденоидов, аденоидита.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам средства.

Способ применения и дозы

Перед началом применения следует посоветовать с врачом.

Перед использованием встряхивать.

Перед введением средства рекомендуется освободить носовые ходы от слизи.

Надеть на флакон назальной насадку-распылитель с защитным колпачком.

Снять с насадки-распылителя защитный колпачок. Сделать пробную орошения с целью определения чувствительности к препарату держа флакон вертикально, ввести насадку в один из носовых ходов и осуществить 1 нажатие на клапан-насос.

В случае отсутствия признаков гиперчувствительности через 30 минут (отек слизистой оболочки носа, затруднение дыхания, слезотечение, чихание, зуд) средство можно применять.

Взрослым проводить 3-4 нажатия на клапан флакона в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Детям: 1-2 нажатия в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

При инфекционных заболеваниях, а также для облегчения состояния при острых и хронических запазьних заболеваниях ротовой полости (стоматиты), ротоглотки (тонзиллиты, ангины), глотки (фарингит), гортани (ларингит), в том числе в составе комплексного лечения острых респираторных вирусных заболеваний; для уменьшения проявлений местного душистого процесса в ротовой полости

Надеть на флакон оральное распыляющее устройство.
Сделать пробное орошение с целью определения чувствительности к препарату, держа флакон вертикально, ввести насадку в ротовую полость и  сделать 1 нажатие на клапан-насос.
В случае отсутствия признаков гиперчутливости через 30 минут (отек слизистой оболочки, зуд, затрудненное дыхание, слезотечение) средство можно применять.

Взрослым : 3-4 нажатия на клапан флакона 3-4 раза в день.

Детям:         1-2 нажатия 3-4 раза в день.

Особенности по применению

При орошении носовой полости не запрокидывать голову.

Во избежание распространения инфекции не рекомендуется пользоваться одной и той же насадкой нескольким лицам, насадки ежедневно обрабатывать ватными тампонами, смоченными в 70 ° растворе этилового спирта или другого антисептика.

При распылении средства следует избегать его попадания в глаза.

Побочные эффекты

Возможна индивидуальная непереноеимисть, аллергические реакции.

Применение в период беременности или кормления грудью

Применение у детей : Не использовать детям до 1 года.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска

Спрей.

Упаковка

По 30 мл средства во флаконе из стекла с клапаном-насосом  с насадкой-распылителем и защитным колпачком (допускается дополнительная комплектация оральным распылительным устройством),с инструкцией к использованию в пачке.

Срок годности

24 месяца.


Инструкция к Лорект представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.

Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Лорект, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Лорект с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.

Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...