Как долго можно хранить продукты в холодильнике

С помощью холодильника мы можем продлить жизнь многих продуктов питания и надолго сохранить их свежесть. Но не все блюда имеют одинаковый срок годности, поэтому стоит запомнить несколько важных правил, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

Супы

Кастрюлю борща можно хранить в охлажденном месте до 7 дней, при этом он не потеряет своих вкусовых свойств. Куриный бульон в холодильнике может стоять до 4 дней, а рыбный – 2 дня. Самый меньший срок хранения в грибного супа – всего 24 часа. Но помните, что при каждом повторном нагревании блюдо теряет свои полезные вещества.

Макароны, картофель, рис

Считается, что продукты, приготовленные в воде можно хранить в холодильнике неделю, но это утверждение ошибочно. На самом деле срок годности этих блюд составляет 3 дня, а если вы добавили к ним соус или заправку, то всего сутки. Это правило относится и к круп, приготовленных в молоке. А вот рис с мясом и овощами, а также плов можно хранить дольше всего – 4 дня. Эти блюда нужно ставить в холодильник в плотно закрытых пищевых контейнерах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети появилось видео места, которое предположительно является источником появления китайского коронавируса

Мясо

Жареное или тушеное мясо птицы: курица, мясо индейки, утка может храниться в холодильнике 3-4 дня, а свинина или говядина “живое” целых 5 дней. Мясо следует поместить в эмалированную контейнер с крышкой или фольгой.

Фрукты и овощи

Нарезанные фрукты и овощи можно хранить в холодильнике в течение 3 дней. Чем дольше фрукты и овощи остаются в холодильнике, тем меньше у них будет питательных веществ и витаминов. Хранить их следует в пластиковых вакуумных контейнерах или стеклянных контейнерах с крышкой.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Loading...