10 ингредиентов, которые помогут быть в лучшей форме

Питание в деле похудения очень важно, и некоторые ингредиенты на вашей кухне могут помочь быстро сбросить вес. Для того, чтобы к весне быть в лучшей форме, следует употреблять морковь, крестоцветные овощи, кунжут, арахисовое масло и другие продукты.

Морковь. В зимнее время корнеплоды являются самыми доступными овощами. Если говорить о моркови, то в сыром виде они содержит мало калорий, много клетчатки и питательных веществ. Морковь эффективно уменьшает чувство голода и тягу к нездоровым закускам.

Крестоцветные овощи. Разные виды капусты очень хорошо помогают с потерей веса. Ученые считают крестоцветные идеальными для похудения за их очень высокое содержание клетчатки и питательных веществ, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

Арахисовое масло. Некоторые люди думают, что оно может привести к увеличению веса, однако это не так. Арахисовое масло содержит полезные жиры, витамины и минералы, при этом содержит мало углеводов, что делает его первоклассным ингредиентом для похудения.

Каркаде. Исследования показывают, что чай из гибискуса может помочь в снижении ИМТ, процента жира в теле и соотношения бедер к талии. Кроме того, каркаде очень полезен для сердца.

Семена кунжута. Семена кунжута богаты клетчаткой и белком, которые помогают поддерживать долгое чувство насыщения и снижать аппетит, тем самым способствуя уменьшению веса. Семена кунжута также запускают выработку жиросжигающих ферментов в организме.

Вода. Мы часто забываем о важности воды для поддержания здоровья и снижения веса. Между тем вода помогает активировать все процессы организма, включая пищеварение и обмен веществ.

Апельсины. Богатые витамином С и антиоксидантами, апельсины содержат клетчатку, которая помогает вам дольше чувствовать себя сытыми. При этом один большой апельсин содержит только 85 калорий.

Фасоль. Она богата белком, клетчаткой и питательными веществами, не требует масла для приготовления. Кроме того, фасоль насыщена изофлавонами – веществами, которые оздоровляет кишечник, способствуя увеличению количества полезных бактерий в составе его микрофлоры и усиливая эффект похудения от ее потребления.

Орехи и семена. Если использовать в качестве перекусов именно орехи, это может помочь похудеть. Орехи и являются идеальным ингредиентом для поддержания хорошей формы благодаря высокому содержанию клетчатки, белка и других питательных веществ.

Имбирь. Его употребление активизирует пищеварение и повышает обмен веществ. Эти два процесса очень важны для снижения веса, так что имбирь может помочь вам достичь желаемого веса.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...