Ученые назвали еще один недостаток одиночества

Одиночество не всегда выбором людей, однако она имеет серьезное влияние на жизнь. Американские ученые рассказали, как отсутствие близких сказывается на здоровье.

Американская организация здравоохранения Cigna провела исследование, которое показало, что одиночество не слишком положительно влияет не только на производительность людей на работе, но и на состояние здоровья, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Оказалось, что те, кто испытывает одиночество, вдвое больше времени проводят на больничных, а стресс заставляет их пропускать в 5 раз больше дней, чем другие работники.

«Если говорить о производительности и вовлеченности в процесс, работники, чувствуют себя одиноко, демонстрируют низкие показатели по этим двум параметрам. Это может оказать серьезное влияние на бизнес », – делится доктор Доуг Немецек, глава отдела психического здоровья в Cigna.

Неожиданным открытием стало то, что наиболее одинокими чувствуют себя люди именно на старте карьеры, а также на ее верхушке. А вот работники среднего звена значительно реже сталкиваются с этим чувством.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...