В Украине из-за коронавируса ввелт ограничения уже в пяти областях

В Украине из-за коронавируса начали вводить ограничения на проведение массовых мероприятий, также усиливается дезинфекция мест массового скопления людей.

Об этом пишет АПТЕЧКА ссылаясь на РБК-Украина.

Черновицкая область

Первая область, где были введены ограничения. В Черновцах и области с 6 по 22 марта все учебные заведения закрыты на карантин, ограничено проведение массовых мероприятий, по всему областному центру усилена дезинфекция.

Киев

Семь больниц в столице подготовлены для приема инфицированных коронавирусом. В учебных заведениях у школьников измеряют температуру. Руководителям ВУЗов рекомендовали не проводить в закрытых помещениях культурно-массовые мероприятия.

Житомирская область

В городе запретили проведение массовых, праздничных, развлекательных и спортивных мероприятий.

Сумская область

В Сумах тоже отменили массовые мероприятия. Власти рекомендовали ограничить проведение конференций, культурных и спортивных мероприятий.

Львовская область

Во Львове местом обсервации, куда направят людей, контактировавших с зараженными, определен санаторий “Немиров”. В городе усилили дезинфекцию и рекомендовали на неопределенный срок ограничить проведение массовых мероприятий.

Ранее ссообщалось, что шесть человек, которые контактировали с черновчанином, у которого диагностировали коронавирус COVID-19, здоровые, но все еще находятся под наблюдением медиков.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...