Медики показали, как коронавирус поражает легкие

Медикам Больницы Университета имени Джорджа Вашингтона удалось показать, как коронавирусная инфекция поражает легкие человека. Об этом сообщает интернет-портал Cnet.

Для того, чтобы это стало возможно, врачи использовали технологию виртуальной реальности.

В начале марта 2020 года в больницу поступил первый зараженный COVID-19. Состояние его легких во время заболевания медики продемонстрировали, используя вышеупомянутую технологию, чтобы люди увидели, как вирус влияет на орган, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

На видео здоровая легочная ткань окрашена синим цветом, а пораженная коронавирусом – желтым.

“Существует такой резкий контраст между инфицированным вирусом аномальным легким и более здоровой, прилегающей тканью легкого. И это настолько контрастно, что вам не нужно быть врачом, чтобы понять – вирус поразил обе части легких. Это серьезное повреждение”, – рассказал руководитель торакальной хирургии в клинике Кит Мортман.

Он отметил, что особенно обеспокоен возможностью долгосрочного повреждения легких у тех, кто пережил заболевание коронавирусной инфекцией.

На данным момент общее количество людей, которые больны коронавирусом составляет 475879, из которых 4911 случаев за сегодняшний день.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...