Что действительно помогает от целлюлита?

Безобидный, но раздражающий — почему развивается целлюлит, что помогает против него? Пластический хирург Мариам Омар рассказывает, что на самом деле помогает от целлюлита.

Целлюлит — это невоспалительное изменение подкожного жира, особенно на бедрах и ягодицах. Целлюлит возникает от ожирения и слабой соединительной ткани, часто в молодом возрасте. Пластический хирург ответил изданию Fit For Fan на популярные вопросы, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Есть ли эффективные меры профилактики целлюлита?
Потеря веса может помочь. Все нехирургические процедуры являются дорогостоящими, и эффект короткий.

Долгосрочные результаты достигаются с помощью питания и спорта?
Точно. Еда с низким содержанием соли способствует детоксикации. Свежие овощи, мясо или рыба идеальны. Организм нуждается в достаточном количестве белка, основного строительного блока для производства коллагена. Тренировки стимулируют обмен веществ. Лимфа и тканевая жидкость мобилизуются и отводятся мышечным сокращением.

Кардио или силовые тренировки, что приносит больше пользы от целлюлита?
Сочетание разных видов идеально подходит, чтобы добраться до резервов и проблемных зон. Бег трусцой и плавание в сочетании с силовыми сетами.

Что может сделать эстетическая медицина, если это не помогает?
Распространенным инвазивным методом является лазерный липолиз. Лазер вставляется в подкожный слой жира, его энергия заставляет его плавиться и стимулирует клетки соединительной ткани к образованию коллагена. Это способствуют гладкой структуре поверхности. Лечение работает оптимально, если никотин и алкоголь впоследствии исключены.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...