Городскую больницу в Одесской области полностью закрыли на карантин из-за коронавируса

Власти Одесской области приняли решение об усилении карантинных противоэпидемических мероприятий в Подольском районе.

В районном центре Подольск закрывается на двухнедельный карантин городская больница в связи с большим количеством случаев заражения коронавирусом COVID-19 среди медиков. Об этом сообщил глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый на своей странице в Facebook во вторник, 21 апреля.

“Учитывая то, что в Подольске наибольшее количество больных среди медработников, областной комиссией по чрезвычайным ситуациям было принято решение об усилении карантинных противоэпидемических мероприятий в городе и районе. Подольская городская больница закрывается на двухнедельный карантин. Все медработники и пациенты в обязательном порядке пройдут ПЦР-тестирование”, – сообщил Куцый.

По его словам, всего в Подольске зарегистрированы 37 случаев COVID-19. При этом во всей Одесской области по состоянию на утро вторника, 21 апреля, подтверждены 146 случаев, в том числе в Одессе – 43 случая.

Ранее стало известно, что в Украине коронавирусом заразились 6125 человек. При этом выздоровели 367 пациентов, а скончались – 161.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...