Бросить курить без таблеток: медики назвали 5 способов

Совет для начинающих: начните!

Существует огромное количество способов бросить курить, наиболее популярные из которых проистекают с применением лекарств и психотерапевтическими методиками. “Самостоятельная борьба” с пагубной привычкой, зачастую подразумевающая минимум материальных вложений, нередко бывает недооцененной обществом, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на replyua.

Согласно статистике, никотинзаместительная терапия довольно часто уступала место человеческой силе воли в вопросе отказа от курения. Давайте разберемся, какие методы наиболее эффективны.

Пункт №1

Первый пункт заключается в наиболее развернутом ответе на вопрос: зачем мне эта привычка? Для кого-то курение помогает совладать со стрессовой ситуацией на работе, кто-то таким образом занимает руки, заводит новые знакомства. В подростковом возрасте курение выступает способом заявить о своей взрослости и независимости. Однако на каждый из ответов может образоваться приемлемый вариант замены.

Пункт №2

В данном случае важно создать облегчительные условия для расставания с курением. Избавьтесь от табачного запаха в квартире, постирайте все вещи, выкиньте все зажигалки и пепельницы в доме. Не пейте кофе и алкоголь первые три недели, а также все другие напитки, употребление которых на протяжении долгого времени сопровождалось с вредной привычкой.

Пункт №3

Третий этап включает в себя разработку системы поощрения. Она может выражаться в регулярном поедании сладостей или приобретении приятных вещей, на которые всегда не хватало денег. Стоит отметить, что любая из вариаций окажет существенное влияние на Вашу массу тела или материальное благосостояние.

Пункт №4

Если часто пить воду в течение суток, то тяга к курению будет уменьшаться.

Пункт №5

Если Ваш стаж курения превышает 10-20 лет, то стоит понизить ежедневно поступающую дозу никотина до 2-3 раз в первые дни отказа. В этом случае важно не перебарщивать с числом перекуров и не выкуривать по две сигареты за один раз. Учитывая все вышеперечисленные советы, Вы непременно добьетесь желаемого результата!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...