Стало известно, что влияет на старение кожи

Несложные бьюти-ритуалы для поддержания красоты кожи.

Женская кожа начинает стареть примерно после 25-ти лет. Процесс не начинается резко, но заметить первые признаки того, что эпидермис становится более зрелым можно абсолютно легко. Мелкие морщинки вокруг глаз и области рта, постепенное “опускание” овала лица, тусклый оттенок кожи и многие другие возрастные изменения — процесс неизбежный. Именно поэтому так важно тщательно ухаживать за своей кожей, используя все известные способы предотвратить преждевременное старение, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на Голос.

Одной из ключевых причин ухудшения состояния тканей является недостаток увлажнения. Поддержание молодости и красоты лица — не разовая процедура, а потому посвящать полчаса ухода за своей внешностью нужно каждодневно. Какие несложные бьюти-ритуалы помогут поддерживать здоровье и свежесть вашего лица. 

Перед нанесением любого крема обязательно увлажните кожу термальной водой или обычной минералкой. В этом случае при нанесении средства ткани не растягиваются, а продукта расходуется меньше, что благоприятно для кожи: излишки крема забивают поры и могут привести к отечности. Благо ассортимент этого обязательно бьюти-средства еще никогда не был настолько велик — выбрать есть из чего.

Вдали от солнца 

Все мы знаем, что прямые солнечные лучи являются едва ли не главной причиной преждевременного старения кожи. Потому важно не только скрываться от солнца под широкополыми шляпами, но и использовать уходовые средства с SPF-факторами.  Прямые солнечные лучи пересушивают кожу лица и тела, а солнечный ожог — травмирует ее, что вызывает появление мелких морщин и пигментных пятен.

Маски 

В данном случае вы можете воспользоваться преимуществами домашних масок для лица — многие из них действительно гораздо эффективнее “покупных”. С овсяными хлопьями, яичным желтком, ореховым маслом — выбирайте ту, что подойдет индивидуально вашему типу кожи, но не забывайте и про обязательные условия ее нанесения. Помните, что перед использованием увлажняющей маски необходимо тщательно смыть с лица всю косметику, а еще лучше — слегка распарить кожу.

Табу на горячую воду 

Умывайтесь прохладной водой и избегайте очень горячей воды в ванне и душе, ведь именно она нарушает гидролипидный барьер кожи, и таким образом пересушивает ее. Принимайте ванну с температурой воды около 36-37 градусов, недолго (10-15 минут) и не чаще двух раз в неделю.

Увлажнение воздуха 

Центральное отопление и даже кондиционеры сильно высушивают воздух в помещениях. Наша кожа страдает от сухости, и даже увлажняющие кремы в подобной ситуации не в состоянии помочь: часто в состав средств добавляют гигроскопичные вещества, которым для эффективной работы необходимо абсорбировать влагу из воздуха. Увлажнение воздуха — обязательный компонент ухода за своей привлекательной внешностью.

Питьевой режим 

Мы никогда не устанем напоминать о том, как важно сохранять питьевой режим. Любая девушка, которая заботится о своей коже должна помнить, что 2 литра чистой воды являются ежедневной нормой в любое время года. Кофе, соки, чай и прочие жидкости не подходят, ведь они не способны насытить влагой клетки организма и в том числе кожи. Помните, что любая выпитая чашка кофе должна обозначать дальнейшее употребление двойной дозы чистой жидкости. Только так вы сможете наслаждаться любимым напитком, не рискуя при этом красотой своей внешности.

Увлажняющий крем 

Конечно, ничто из перечисленного выше не возымеет должного эффекта без правильного увлажняющего крема для лица. Витамин Е и масло жожоба позаботятся о том, чтобы ваша кожа ощущала постоянное питание и заботу. Важно выбирать крем, который не будет оставлять после нанесения ощущение неприятной пленки на лице — подобные факторы могут напрочь отбить всю охоту использовать правильные уходовые средства. С грамотным бьюти-подходом ваш эпидермис будет всегда оставаться увлажненной, шелковистой на ощупь и сияющей молодостью.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...