Комаровский объяснил, как уменьшить риск развития пневмонии при коронавирусе

Доктор Евгений Комаровский рассказал, что делать в случае, когда человек заболеет на Covid-19 и как избежать развития опасной пневмонии. О том, как уменьшить риск поражения легких Комаровский написал в своем блоге в Instagram.

Вирусная пневмония и пневмония, как осложнение при ОРВИ — это совсем разные вещи. Осложнения при ОРВИ — это когда во время простуды в легких накапливается слизь и ухудшается вентиляция, в результате в этом месте размножаются бактерии. Такое осложнение лечат антибиотиками. Вирусная пневмония — это когда вирус не задерживается в дыхательных путях, а размножается в легких. То есть при коронавирусе воспаление легких — это не осложнение, а проявление болезни. Вирус, а не бактерия, размножается в легких. Также бывает вирусно-бактериальная пневмония, это худший вариант.”

Доктор Комаровский объяснил различия между вирусной пневмонией, бактериальной, а также вирусно-бактериальной, которая представляет наибольшую угрозу. Медик объяснил, как помочь организму справиться с заболеванием.

“От коронавирусной пневмонии лекарств нет, но иммунитет может справиться, если ему помочь: тепло одеться, литрами пить теплое, проветривать помещение и обеспечить нормальную влажность.”

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...