Врачи рассказали, как нужно проветривать квартиру

Существуют нюансы, которые нужно учитывать, проветривая квартиру. Например, не стоит это делать, если на улице сильный ветер. Правилами проветривания поделились китайские врачи.

Сотрудники отдела санитарного просвещения Пекинского центра по контролю и профилактике заболеваний рассказали «Хуаньцю Шибао», как нужно проветривать квартиру.

«Проветривать помещение нужно минимум 20-30 минут три-четыре раза в день», – заявили врачи, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Медики рекомендуют открывать окна сразу после подъема с постели утром. Этот ритуал должен стать обязательным, так как за ночь содержание кислорода в комнате со спящими людьми снижается, а проветривание помогает заполнить его количество в воздухе.

Перед сном, считают специалисты, проветривания тоже необходимо – увеличивая уровень кислорода в комнате, это улучшает процесс засыпания, качество сна.

Также нужно проветривать квартиру (кухню) при приготовлении пищи. Причем даже после окончания приготовления окна еще некоторое время следует оставлять открытыми – по мнению врачей, хотя бы на 10 минут.

Во время смога и дождя открывать окна квартиры они, наоборот, не советуют.

«Не нужно проветривать помещение при сильном ветре, в дом могут попасть загрязняющие вещества», – предупредили эксперты.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...