Неизвестно, когда будет разработана вакцина против COVID-19 – генсек ООН

Как подчеркнул генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, «несмотря на огромные научные и технические достижения последних десятилетий, микроскопический вирус поставил нас на колени».

Пандемия COVID-19 продемонстрировала нашу глобальную уязвимость, – констатировал он, добавив, что речь идет не только о здравоохранении, а обо всех сферах нашего мира и наших институтах, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Также он заявил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на фоне ситуации с коронавирусом является незаменимым инструментом реагирования на кризис:

ВОЗ незаменима. Ей нужно больше ресурсов, особенно для того, чтобы оказывать поддержку развивающимся странам, что должно быть главным предметом нашего беспокойства.

Генсек подчеркнул, что внимание к ситуации с коронавирусом в развивающихся странах – это не «благотворительность», а вопрос безопасности всего мира.

Также он указал на необходимость выяснить причины такого быстрого распространения коронавируса по миру, чтобы быть подготовленными к возникновению подобных кризисов в будущем.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...