Как COVID-19 атакует гостей ресторанов: японцы показали устрашающее ВИДЕО

Журналисты и ученые провели эксперимент

Японские журналисты сети NHK при помощи ученых провели эксперимент, чтобы увидеть как инфекции, в том числе и коронавирус COVID-19, распространяются от одного человека к другим во время фуршета.

NHK сделало это в сотрудничестве со специалистами по инфекционным болезням из Медицинской школы университета Сент-Марианна в Кавасаки, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на Обозреватель и издание Science Alert.

Так, было организовано фуршет на 10 человек. На руку одному (якобы “зараженному”) положили немного флуоресцентной краски (якобы “инфекция”) – имитировали ситуацию, когда больной покашлял. После этого начался сам фуршет, который длился 30 минут.

В результате освещение изменили так, чтобы было видно, куда попала краска. Оказалось, что она была почти везде, в том числе, и на руках каждого из 10 участников, а у трех – даже на лицах. Команда установила, что больше всего “инфекции” передалось именно через щипцы, крышки посуды и ручку напитка.

Также журналисты и эксперты сделали второй эксперимент. На этот раз правила гигиены были гораздо строже. Посуду разделяли, щипцы часто обменивали на чистые, а участникам рекомендовали часто мыть руки. В этом случае “инфекция” была только на руках первого “зараженного”.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...