В МОЗ обеспокоены ситуацией с коронавирусом на Буковине

В Черновицкой области уже заполнены медицинские учреждения первой и второй волны, предназначенные для приема пациентов с COVID-19.

Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Ирина Микитчак на брифинге в пятницу, 22 мая, передает АПТЕЧКА ссылаясь на Корреспондент.

“В каждой области есть определенные Департаментом здравоохранения больницы. Они согласованы с Минздравом. Это сеть так называемых ковидных больниц… У нас в разных областях – разная ситуация. Например, Черновицкая область, где больницы первой волны, второй волны заполнены, а есть области, где заболеваемость достаточно низкая” – сказала она.

Микитчак отметила, что в разных областях – разное количество определенных больниц для больных коронавирусом – от шести о 15 учреждений.

Напомним, 18 мая главный санитарный врач Виктор Ляшко оценил загруженность больниц пациентами с коронавирусом на 12%. При этом больше всего инфицированных в больницах Черновицкой области – до 60%.

Также сообщалось, что на видео показали “красную зону” больницы в Черновцах.

По состоянию на утро 22 мая на Буковине выявили 2 905 случая заражения коронавирусом. Этот регион наиболее пострадал от пандемии в Украине.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...