Какой молочный продукт очень полезно есть на ночь

Оказывается, что еда перед сном может быть полезной.

Так, в своем исследовании научные сотрудники из Университета штата Флорида доказывают, что творог помогает сжигать жир во сне. И что он способен эффективно помочь избавляться от жировых отложений людям, имеющим избыточную массу тела, передает Аптечка ссылаясь на Контракты.

Учеными был организован эксперимент с добровольцами. Люди ели творог за 30-60 минут до сна. Исследователи проводили анализ изменений в организме участников. И ими было установлено, что благодаря наличию в твороге вещества под названием «казеин», организм расходовал больше энергии при переваривании пищи. А, следовательно, и терял лишний жир.

Все дело в том, что казеин отвечает за регуляцию термического эффекта пищи и усваивается организмом самым эффективным образом именно при употреблении данного продукта перед сном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диетологи об овсянке — есть ли польза на самом деле?

Однако, не стоит есть творог непосредственно в кровати и в больших количествах. Оптимально — за 1 час до сна, считают ученые. И это должен быть творог в чистом виде, а не блюда из него — сладкие сырники или запеканки.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...