Медики отчитались о результатах испытания вакцины от коронавируса

Вакцина укрепляет иммунитет и предотвращает заражение даже при использовании минимальных доз.
В США компания Moderna испытала вакцину от коронавируса. Американские эксперты отчитались о результатах исследования препарата на мышах, причём информация об этом появилась на ресурсе bioRxiv.

Прежние тестирования вакцин против COVID-19 показали, что из-за приёма лекарства болезнь протекает в тяжёлой форме. Особую опасность подобные препараты представляют для людей со слабым иммунитетом. Поэтому пока учёным и не удаётся разработать средство, надёжно защищающее от инфекции и не вызывающее негативных последствий, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Во время нового исследования подопытные животные получали разные количества вакцины для усиления защитных свойств организма. После чего эксперты искусственным путём подвергли мышей воздействию коронавируса.

В результате испытаний выяснилось, что вакцина укрепляет иммунитет и предотвращает заражение даже при использовании минимальных доз. Ни у одного из подопытных животных после применения препарата болезнь не развивалась в тяжёлой форме.

Вакцина благоприятствует выработке антител, защищающих от COVID-19. При этом она не оказывает токсического воздействия на организм и предотвращает поражение органов дыхания. Результаты исследования обнародовали сотрудники компании Moderna и Национального института аллергии.

В июле американские учёные планируют тестировать вакцину на людях. В испытаниях поучаствуют 30 тысяч человек. При получении положительных результатов могут запустить массовый выпуск препарата от коронавируса.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...