COVID-19: в Каталонии надо будет постоянно носить маску

С 9 июля в Каталонии вводят обязательное ношение масок вне помещений, даже когда есть возможность соблюдать социальной дистанции.

С 9 июля в Каталонии вводят обязательное ношение масок вне помещений, даже когда есть возможность соблюдать социальной дистанции.
Региональные власти Каталонии вводит очень жесткие правила использования защитных масок.

Начиная с четверга, 9 июля, в регионе надо постоянно носить маску за пределами помещений – даже в ситуациях, когда есть возможность соблюдать социальной дистанции в полтора метра. Об этом в среду, 8 июля, объявил глава каталонского правительства Ким Торра, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Это мероприятие стало реакцией на рост кильксоти случаев заражения коронавируса. Пока неизвестно, надо будет все время носить маску также в кафе или на пляже, а также как долго это предписание будет действовать. Впрочем, представитель главы правительства еще 7 июля заявил, что новое правило будет действовать везде, независимо от расстояния между людьми.

Сейчас в Испании надо носить маску вне помещений только в тех ситуация, когда невозможно достримуватися полутораметровой социальной дистанции. На пляжах, в кафе то ресторанах люди преимущественно масок не носят.

Напомним, что 4 июля власти Каталонии возобновила действие ограничительных мер в районе Сагрия с населением более 200 000 человек в провинции Льедо. Впоследствии в Испании на повторное карантин закрыли еще один регион – провинцию Луго в атономных области Галисия.

Испания является одной из стран, наиболее пострадавших от пандемии COVID-19. Болезнь унесла жизни 28,4 тысячи испанцев, заразились коронавируса примерно 250 000 человек. Впрочем, с мая количество больных значительно уменьшилась.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...