Одесситов предупредили об ужесточении карантина: что запретили на этот раз

Жители Одессы, а также гости города столкнулись с дополнительными ограничениями карантина, которые ввели местные власти в связи с ростом случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. В частности, ограничили работу заведений общественного питания и развлекательных клубов в ночное время.

Об этом пишет АПТЕЧКА ссылаясь на портал Сегодня.

В рамках постановления правительства о карантинных ограничениях в Одессе решили ограничить работу заведений общественного питания и ночных клубов ночью. В частности, в ночное время запретили работать ресторанам, кафе, различным барам, закусочным, столовым, заведениям культуры и ночным клубам. К такому решению пришла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Одессе и участившимися случаями инифицирования граждан коронавирусной инфекцией.

В пресс-службе мэрии Одессы рассказали о том, что теперь перечисленные заведения должы быть закрыты в период с 23.00 до 7.00. Под новые карантинные ограничения не попадают кинотеатры города, а также все заведения общественного питания, которые предоставляют заказы клиентам исключительно на вынос или доставляют еду и напитки по адресам.

Одесская комиссия по чрезвычайным ситуациям также отметила, что в городе необходимо усилить контроль за отдыхающими и работой заведений общественного питания у прибрежной зоны и в торгово-развлекательных центрах.

Стоит отметить, что увеличение количества заболевших в Одессе, а также во многих курортных городах страны связано с наплывом отдыхающих в период летних отпусков, который сейчас в самом разгаре. При этом на многих пляжах люди абсолютно игнорируют базовые правила поведения во время карантина: не соблюдают социальную дистанцию и пренебрегают обязательной дезинфекцией.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...