Рак языка: названы симптомы, которые нельзя игнорировать

Специалисты выделяют несколько типов рака языка в зависимости от местонахождения злокачественной опухоли: если она находится на передней части языка, то это рак ротовой полости, а если у основания языка – рак ротоглотки. В некоторых случаях образование можно почувствовать, сообщает АПТЕЧКА ссылаясь на портал planetanovosti.

Ощутить дискомфорт можно при раке ротовой полости, тогда как рак носоглотки протекает куда более незаметно. Вы можете легко пропустить первые признаки и симптомы. Если у вас время от времени появляется боль в ушах, срочно обратитесь к врачу. В противном случае вы не заметите развитие заболевания вплоть до критического состояния и больших размеров самой опухоли.

Помимо дискомфорта в ушах, симптомом может служить неприятный запах изо рта, хотя он часто является следствием многих других заболеваний, в том числе ЖКТ. По словам онкологов, неприятный запах имеет место по утрам, и он отличается других запахов. Даже после чистки зубов проблема остается: на опухоли поселяются бактерии и со временем их наличие становится все больше заметным.

Стоит обратить внимание и на такие симптомы:

ранка, появившаяся возле рта, не заживает;

на деснах и слизистых оболочках возникли пятна красного или белого цвета;

наличие явного комка в ротовой полости;

появилось ощущение, что что-то застряло в горле;

голос немного изменился, возникла хрипота;

время от времени рот или только язык немеет;

появляющаяся временами боль во рту и горле.

Важно отметить, что наличие некоторых симптом не обязательно свидетельствуют о раке: они могут быть следствием и других заболеваний. Единственно верный вариант – обратиться к врачу.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...