В Киеве рекордное число выздоровевших от COVID

В столице количество инфицированных коронавирусом приближается к семи тысячам. Преодолели болезнь больше двух тысяч, за сутки – 160.

За минувшие сутки четверга, 16 июля, количество жителей Киева, в которых обнаружили коронавирус, увеличилось на 76 больных. Об этом говорится в Telegram-канале мэра Виталия Кличко в пятницу, 17 июля.

В целом в столице уже 6689 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

За прошлые сутки инфекцией заболели 26 женщин в возрасте от 18 до 83 лет; 42 мужчины в возрасте от 18 до 84 лет; 5 девочек от 11 месяцев до 13 лет и 3 мальчика от 3 месяцев до 3 лет.

В медучреждения госпитализировали 7 пациентов. Другие – на самоизоляции, под контролем врачей.

Выздоровели за минувшие сутки 160 человек. Всего коронавирус преодолели 2320 жителей Киева.

Максимальное число заражений обнаружили в Днепровском районе – 13. В Деснянском – 11. А в Соломенском и Шевченковском районах – по 9 случаев.

“В Киеве продолжают работать группы контроля за соблюдением учреждениями города регламентов работы. За полторы недели представители Госпродпотребслужбы и Муниципальной охраны, совместно с полицией, проверили более полутора тысяч ресторанов и кафе, магазинов и рынков столицы. Составили 566 протоколов о нарушениях. Также в столице закрыли 7 развлекательных заведений”, – говорится в сообщении.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...