В Италии продлили чрезвычайное положение из-за пандемии

Продление режима ЧП было необходимо, как с учетом экономической ситуации, так и учитывая то, что коронавирус продолжает циркулировать в Италии

Сенат Италии поддержал предложение правительства о продлении действия режима чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Об этом накануне сообщила ANSA, передает АПТЕЧКА.

Указано, что Сенат одобрил предложение о продлении чрезвычайного положения до 15 октября, хотя ожидалось, что его продлят до 31 октября. Решение поддержали 157 сенаторов, 125 были против и еще трое воздержались.

Перед голосованием премьер-министр Джузеппе Конте выступил перед сенаторами. Он заявил, что продление режима ЧП необходимо, как с учетом экономической ситуации, так и учитывая то, что коронавирус продолжает циркулировать в стране.

Как известно, правительство Италии объявило чрезвычайное положение в начале января для преодоления последствий пандемии. Срок его действия завершался в конце июля.

Напомним, Италия является одной из наиболее пострадавших от пандемии стран в Европе. Число инфицированных здесь превышает 246 тысяч. Скончались более 35 тысяч человек.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...