Как быстро и эффективно избавиться от запаха перегара

Перегар – это продукты распада этанола. Чем больше было намешано с вечера, тем «пахучей» вы будете на утро. Перегар пахнет уксусными альдегидами.

Кстати, заметьте, перегар источает не только ротовая полость, но и весь организм в целом. Токсичные пары выходят наружу через поверхность кожи, имея неприятный кисловатый запах.

Поэтому первым советом для облегчения состояния и нейтрализации запаха будет принятие душа. Конечно, идеальным вариантом будет баня. Вот уже где на раз-два можно выбить березовым веником весь перегар. Но в состоянии похмелья мало кто доходит до бани.

Вторым этапом борьбы со следами вчерашнего веселья станет прием большого количества жидкости. Это могут быть минеральная вода или вода, насыщенная натрием и калием (по типу «Боржоми»). Она восстановит баланс электролитов в организме, и вы начнете «выздоравливать».

Куриный бульон или бульон из другого мяса позволит быстро восстановить силы, окажет помощь печени в переработке продуктов распада этанола.

Кстати, яичница – отличное блюдо для борьбы с похмельем. В яйцах содержатся аминокислоты, которые помогают приглушить физическое недомогание и поднять настроение. Хорошо устраняют перегар свежевыжатые соки, травяные отвары из овса или ромашки. Крепкий чай и кофе также способствуют ускоренному выходу спирта из организма, однако, тут есть предостережения. Если вы имеете проблемы с давлением, а сердце на утро так и выпрыгивает из груди, значит, черный чай и кофе — точно не ваш вариант. Ограничьтесь более мягкими напитками.

Так как перегар исходит не изо рта, а из желудка, то и устранять причину нужно глобально. Как это сделать, мы уже рассказали. Теперь перейдем к более быстрым способам.

Освежить ротовую полость можно при помощи обычной жвачки. Лучше выбирать фруктовые. Если под рукой жвачки не оказалось, сойдут кофейное зерно, листик петрушки или корешок сельдерея.

В аптеках продается большое количество медицинских препаратов, которые борются с похмельем и устраняют перегар. Например, жевательные пластинки или леденцы.

Что касается приема сорбентов по типу активированного угля, то он сам по себе запах перегара не устранит. Однако его сила окажется в том, что он поможет организму вывести токсические продукты распада спирта.

В целом, чтобы полностью избавиться от перегара потребуется от 8 до 20 часов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...