В Кабмине анонсировали проверку больниц перед второй волной COVID

Кабмин проведет проверку больниц до осени, когда ожидается вторая волна коронавируса в Украине, сказал премьер.

Премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал проверку больниц, чтобы подготовиться ко второй волне COVID-19, которую ожидают осенью. Об этом он заявил на совещании с президентом, передает пресс-служба ОП в понедельник, 17 августа.

Шмыгаль добавил, что на западе Украины среди основных причин распространения вируса – свадьба и религиозные обряды. В связи с этим полиция и ГСЧС усиливают работу по соблюдению карантинных мероприятий гражданами.

В частности, сейчас выявлено 114 тысяч нарушений при использовании приложения Действуй дома.

“Должен быть комплексный подход. Люди устали от коронавируса не только в Украине, но и по всему миру. Об этом свидетельствует международный опыт. Противостояние COVID-19 – это сотрудничество государства и людей, и мы, конечно, ожидаем понимания. Как государство мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы сдержать коронавирус”, – ответил на это Зеленский.

Напомним, что Минздрав настаивает на отправке детей в школы с 1 сентября. Школы не будут работать исключительно в тех городах или районах, где будет установлен красный уровень эпидемической опасности.

Также сообщалось, что в ВОЗ призвали больше не вводить карантин. Экономические последствия карантина намного хуже последствий пандемии, а для сдерживания коронавируса достаточно масочного режима и социальной дистанции.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...