ВОЗ рассказала, с какого возраста дети должны носить маски

Всемирная организация здравоохранения обнародовала рекомендации о правилах ношения защитных масок детьми – после 12 лет, они должны носить их наравне со взрослыми. Младшим детям стоит надевать маски, только когда невозможно соблюдать дистанцию.

Об этом пишет Deutsche Welle.

Согласно рекомендациям ВОЗ, опубликованным 21 августа, детям от 6 до 12 лет ношение масок в большинстве случаев не рекомендуется. Им лучше соблюдать социальную дистанцию. Однако если это невозможно, дети могут надевать маски. Речь идет о школах, хотя, как признают эксперты, маски могут усложнять процесс обучения.

ВОЗ не рекомендует маленьким детям носить маски, так как они не могут правильно надевать и снимать их самостоятельно. Вместе с тем отмечается, что пластиковые экраны обеспечивают меньшую защиту, чем медицинские защитные маски.

Эксперты до настоящего времени не выяснили, насколько дети способствуют распространению коронавирусной инфекции. По данным ВОЗ, дети и подростки до 18 лет составляют от 1 до 7 процентов зараженных коронавирусом, а количество летальных случаев от COVID-19 в пределах этой группы, значительно ниже в сравнении с другими возрастными группами.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...