Стало известно, какой продукт лучше всего лечит нервы

В скорлупе индийского ореха кешью есть вещества, которые восстанавливают поврежденные нервы человека, помогают при рассеянном склерозе и других заболеваниях нервной системы. К такому выводу пришли американские медики.

Согласно результатам нового исследования ученых из медицинского центра Университет Вандербильда, скорлупа ореха кешью помогает в лечении рассеянного склероза и других заболеваний центральной нервной системы. В ней содержится специальное химическое соединение, которое способствует восстановлению миелина, — вещества, формирующего защитную оболочку нервных волокон.

Разрушение миелина как раз и приводит к различным видам склероза и заболеваниям центральной нервной системы. Вещество в скорлупе кешью называется анакардовой кислотой, и американские ученые предполагают, что именно оно способствует восстановлению миелина.

Свою теорию ученые подтвердили на крысах. Оказалось, что во всех случаях скорлупа кешью повлияла на увеличение уровня миелина и снижение паралича нервной системы.

Поддерживают уровень миелина в организме Омега-3 масла. Они содержатся также в жирной рыбе, в грецких орехах, тыквенных и льняных семенах.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...