В ООН рассказали, сколько нужно денег на разработку COVID-вакцин

Без выделения $15 млрд в течение следующих трех месяцев будет упущена возможность для продвижения исследований, увеличения производства и начала поставок новых тестов и лекарств от COVID-19.

Международное сообщество должно выделить $35 млрд, чтобы ускорить исследования и разработку тестов и вакцин от коронавируса COVID-19. Об этом сказал генеральный секретарь ООН Антонио Гуттериш на совещании под руководством Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает АПТЕЧКА ссылаясь на Интерфакс в четверг, 10 сентября.

По словам Гутерриша, как минимум $15 млрд нужно собрать в течение трех следующих месяцев.

“Без выделения $15 млрд в течение следующих трех месяцев мы упустим возможность для продвижения исследований, увеличения производства и начала поставок новых тестов и лекарств от COVID-19”, – сказал Гуттерриш.

Совещание посвящено инициативе ВОЗ под названием Act Accelerator, сопредседателями координационного совета проекта стали ЮАР и Норвегия.

Инициатива направлена на то, чтобы ускорить исследования, связанные с коронавирусом, будь то совершенствование тестов или разработка вакцин. На данный момент проект получил около $3 млрд, которые были необходимы для его запуска. Предполагается, что еще в него нужно вложить как минимум $15 млрд долларов из $35 млрд.

Ранее сообщалось, что украинские ученые выиграли грант на разработку вакцины против COVID-19. Львовянину Андрею Сибирному на разработку вакцины против коронавируса выделят 10 млн гривен.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...