В Польше усиливают карантинные меры

В стране фиксируют резкий рост численности больных коронавирусом, при этом не планируют закрывать границы, а хотят вводить точечные ограничения.

В Польше со следующей недели ужесточат карантин в красных и желтых зонах из-за резкого роста инфицирования коронавирусом. Об этом заявил представитель Минздрава Польши Войцех Андрусевич, сообщает АПТЕЧКА ссылаясь на Gazeta.pl в пятницу, 25 сентября.

“Министр здравоохранения предложит ограничения в красных и желтых зонах и, вероятно, эти ограничения вскоре появятся. Это будут ограничения, касающиеся возможности встреч, контактов людей”, – сказал Андрусевич.

В ведомстве продолжаются активные консультации с экспертами относительно дальнейшей стратегии борьбы с COVID-19. Карантин не будет заключаться в закрытии границ, а в точечном противодействии распространению COVID-19, благодаря введению ограничений в отдельных поветах.

Андрусевич добавил, что в ближайшее время количество инфицированных COVID-19 в Польше будет расти из-за возвращения людей к нормальному ритму жизни после периода летних отпусков.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...