«Попасть сюда - не дай Бог!» Пациент с коронавирусом рассказал, как его лечат в киевской инфекционке

В Киеве пациентов с коронавирусом лечат в больнице в ужасных условиях с антисанитарией и неподобающим отношением медицинского персонала к больным. Также имеют место инциденты с воровством медицинского оборудования.

О ситуации в инфекционном отделении клинической больницы №15 (ул. Кирилловская, 105) рассказал фотожурналист Павел Багмут в своем Facebook, который попал в медучреждение в реанимацию с COVID-19 и двухсторонней пневмонией, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на РБК-Украина.

Мужчина очень резко высказался об условиях в клинике и шокировал своим рассказом, который назвал “Ковидными зарисовками из ада на Земле”. В выражениях он также не стеснялся.

У Павла подтвердили коронавирус, и 15 октября он попал в реанимацию в тяжелом состоянии, и “почти не дышал”. Теперь ему стало лучше, из реанимационного отделения пациента выписали и поместили в палату терапии.

“…Дышу пока еще кислородом, привыкаю к жизни, она вернулась и это не для красного словца сказано. Реально, уходил, реально затягивало в могильный холмик…”, – написал он.

Также Багмут жестко “проехался” по условиям в инфекционном отделении больницы, с которыми ему пришлось столкнуться.

“Попасть сюда – не дай Бог! Антисанитария дичайшая. Го*на на очках затирают, а не убирают, все в го*не и моче. Для тонкой отдушки пара таблеток хлорного средства подчеркнули якобы присутствующую чистоту”, – говорится в публикации.

Также Павел рассказал, что в туалете не было света до тех пор, пока его супруга не принесла лампочки.

“Поражает привычка затирать, а не убирать! Отношение к пациенту – пи**ец! У деда под 90 лет, как и у меня, двухсторонняя пневмония, с которой я попал в реанимацию. Так ему вместо кислородного концентратора маску надевают, дед от собственных выхлопов синеет. Врачи шарятся х** знает где. Но деду повезло, он бывший спортсмен-штангист, сидит и пытается дышать. За это время можно было сдать анализы, сделать рентген и КТ. Х** там, десятый час подряд. Про**ать процедуры, назначенные врачом пациенту для медперсонала – самое оно! Вот такие достижения у нас в борьбе с ковидом!” – крайне резко высказался он.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...