Диетологи объяснили, почему стоит заменить белый сахар коричневым

Названы веские причины заменить белый сахар коричневым. Коричневый сахар получают из сока сахарного тростника, тропического растения, принадлежащего к семейству Злаковые. Он богат витаминами группы В и такими минералами, как калий, кальций, цинк, фосфор, фтор и магний.

Кроме того, в нем содержится гликолевая кислота, полезная для отшелушивания мертвых клеток кожи и борьбы с прыщами. Будучи не таким сладким и имея в своем составе много кальция, этот сахар меньше влияет на развитие кариеса, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Однако, несмотря на более низкий гликемический индекс и количество сахарозы, его следует с осторожностью употреблять пациентам с диабетом и тем, кто страдает рецидивирующим кандидозом. Грибы рода Candida питаются сахаром, поэтому лучше уменьшить его количество.

Процесс получения коричневого сахара включает в себя несколько этапов. Прежде всего стебель сахарного тростника срезают, удаляя листву. Потом он подвергается прессованию, чтобы выпустить сок, который впоследствии кипятят до концентрированного состояния, способствуя кристализации. В этот момент можно получить два разных типа тростникового сахара: маскаво (образованный гранулами) и панела (высушенный небольшими брикетами).

Очистка, которая используется для белого рафинированного сахара, здесь отсутствует, что придает этому виду сахара более выраженный вкус и характерный насыщенный аромат.

Коричневый сахар используется на кухне в качестве естественной альтернативы белому. Но важно помнить, что для достижения того же уровня сладости необходимо увеличить его количество. Однако тем, кто пытается похудеть, целесообразно оставить дозы, указанные в рецептах.

Гранулы неправильной формы хорошо подходят для отшелушивающих скрабов. Кроме того, присутствие гликолевой кислоты помогает регулировать кожный жир.

Скраб для тела. Чтобы сделать натуральный скраб, необходимо смешать сок лимона с небольшим количеством сахара, а после этого нанести на лицо, массируя круговыми движениями. Это позволит устранить загрязнения. Затем следует умыться теплой водой, промокнуть остатки влаги полотенцем и нанести на кожу натуральный крем.

Сахар также подходит для мытья волос с помощью системы ковошинг(без шампуня). Для этого 2 столовые ложки неочищенного коричневого сахара нужно смешать с кондиционером, нанести на волосы и массировать кожу головы. В этой технике избегают использования шампуня, а сахарные гранулы действуют в качестве скраба. В конце следует промыть волосы большим количеством теплой воды.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...