Как обезопасить себя в сезон гриппа и простуд

Во всем мире наступил сезон простуды, который в этом году будет более опасным из-за коронавируса. Есть несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы обезопасить себя, передает Аптечка со ссылкой на источник.
1. Сделайте прививку от гриппа
В Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC) считают, что получить прививку против гриппа является «более важным , чем когда-либо» в этом году.

2. Ешьте продукты для вашей иммунной системы
«Хорошо сбалансированная диета, включающая продукты, богатые витаминами и минералами, поможет укрепить вашу иммунную систему и бороться с простудой и гриппом», — говорит медсестра и вице-президент CVS Health Анджела Паттерсон.

Некоторые витамины и минералы, включая витамин C, витамин D и цинк, могут повлиять на то, насколько хорошо работает ваша иммунная система, помогая бороться с инфекциями. Эти питательные вещества можно получать, употребляя в пищу фрукты и овощи (витамин С), нежирное молоко, йогурт, сыр и заменители обогащенного молока (витамин D), морепродукты (витамин D и цинк) и нежирное мясо, бобовые, орехи и семена (цинк).

3. Вспотейте
Это может помочь вывести бактерии из легких и дыхательных путей, снизив риск простуды, гриппа или других заболеваний.

Физические упражнения увеличивают циркуляцию антител и лейкоцитов в крови, которые борются с болезнями. Считается, что, когда эти антитела и лейкоциты циркулируют быстрее, они могут помочь быстрее обнаружить болезни.

Кратковременное повышение температуры тела во время и сразу после тренировки может помочь предотвратить рост бактерий и лучше бороться с инфекциями. Упражнения замедляют выработку гормонов стресса, а меньшее количество гормонов стресса может помочь предотвратить болезни.

4. Не пейте много алкоголя
Исследования показали, что алкоголь может вызвать воспаление в кишечнике. Однако вам не нужно полностью отказываться от привычного вина, чтобы быть здоровым. Когда дело доходит до частоты, нужно держать себя под контролем.

5. Высыпайтесь
Недостаток сна не только заставляет вас чувствовать себя вялыми — он также влияет на способность вашей иммунной системы защищаться от вирусов. Исследования показали, что недостаток сна увеличивает риск заражения инфекционными заболеваниями, а также сердечными заболеваниями и раком. Медики рекомендуют большинству взрослых спасть от семи до девяти часов в сутки.

6. Соблюдайте правила социальной гигиены
Одно общее замечание: все известные стратегии предотвращения распространения COVID-19 также могут помочь снизить риск простуды или гриппа.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...