Согласно опросу больше половины украинцев против введение повторного жесткого карантина

Повторный жесткий карантин считают оправданным меньше 30% украинцев. Поддержка ограничительных мер выше в старшей возрастной категории, облцентрах, а также на Западе и Востоке.

В октябре 2020 года 57% украинцев настроены против введения общенационального жесткого карантина. Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group в четверг, 29 октября, пишет АПТЕЧКА.

При этом оправданным такой шаг считают 28% украинцев, а еще 15% – не определились.

При этом поддержка возвращения к жесткому карантину на всей территории Украины сравнительно выше среди представителей старшей возрастной категории, жителей областных центров, а также Запада и Востока Украины.

Опрос проводился компанией Research & Branding Group в период с 8 по 18 октября 2020 года среди 1801 респондентов по всей Украине за исключением временно неподконтрольных правительству территорий. Максимальная погрешность выборки не превышает 2,4%.

Напомним, что в Украине более 370 тысяч случаев коронавируса. За день заразились 7 342 человека. Наибольший прирост заболеваемости наблюдается в Харьковской и Хмельницкой областях, а также в Киеве.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...