Генгигель гель д/десен по 20 мл в тубах

Цены на Генгигель гель д/десен по 20 мл в тубах

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 174-285 грн. (состоянием на 10.11.2020)

Описание для Генгигель гель д/десен по 20 мл в тубах

Состав

Действующие вещества: гиалуронат натрия 0,2%; вспомогательные вещества – вода, ксилитол.

Свойства

Генгигель является инновационным препаратом, который эффективно способствует уменьшению выраженности заболевания периодонта, сокращению времени заживления и восстановления десен.

Генгигель применяется как часть схемы лечения совместно с инструкциями по гигиене полости рта, чистке зубов выше и ниже десны. Препарат восстанавливает здоровье десен, смягчает воспалительный процесс в травмированных тканях ротовой полости.

Генгигель содержит высокомолекулярные фракции гиалуроновой кислоты.

Гиалуроновая кислота – природная физиологическая составляющая соединительной ткани (особенно слизистой оболочки десен, где она осуществляет противоотечные и регенерирующие функции). Физико-химические и макро-агрегационные свойства гиалуроновой кислоты помогают объяснить ее противовоспалительное действие.

Высокомолекулярнае гиалуроновая кислота встречается в соединительной ткани организма избирательно и специфично. В частности, она накапливается в верхнем слое здоровой ткани десен, где выполняет барьерные функции и обеспечивает устойчивость опорного аппарата зуба. Присутствие гиалуроновой кислоты необходимо для поддержки ткани десен в здоровом состоянии. При заболеваниях и травмах пародонта потребность соединительной ткани в гиалуроновой кислоте значительно возрастает (до 200% по сравнению с базовым уровнем), что демонстрирует ее уникальную специфическую роль в регулировании клеточного цикла местной регенерации тканей.

Поскольку гиалуроновая кислота представляет собой чисто физиологическую субстанцию, она может применяться без ограничений у детей, беременных, лиц пожилого возраста.

Генгигель обеспечивает максимальную адгезию к тканям слизистой и, таким образом, позволяет гиалуроновой кислоте, оставаться на месте в течение длительного времени, не смываясь слюной.

Гиалуроновая кислота в составе Генгигель произведена по патентованной биотехнологией, без использования компонентов животного происхождения. В результате она демонстрирует высокую биодоступность (гиалуроновая кислота благодаря своему большому молекулярному весу сходна с нормальным физиологическим составом слизистой оболочки полости рта, уровень рН слюны (стандарт ISO), не разрушающий зубы.

Рекомендации по применению

  • Терапевтическая стоматология: гингивит, пародонтит, язвы в полости рта, эрозии, после процедур снятия зубного камня, кюретажа;
  • ортодонтия и зубные протезы: заживление десен и слизистой полости рта во время использования брекет-систем и зубных протезов;
  • хирургия: после удаления корня зуба, после процедуры имплантации, для заживления травм и ран в полости рта, другие хирургические операции в полости рта;
  • при кровоточивости десен во время ухода за зубами.

Способ применения

После надлежащей гигиенической процедуры ротовой полости гель наносят на ткань десен, осторожно массируя чистыми пальцами, для равномерного распределения на поверхности слизистой оболочки. Необходимо воздерживаться от еды и напитков в течение 30 минут после аппликации.

Средство применяют 3-4 раза в день в течение 14 дней, или до полного исчезновения всех симптомов заболевания.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к любому из компонентов геля.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре от 5 до 40 °С, вдали от источников тепла. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Форма выпуска

Гель для десен 20 мл.

Категория Зубные пасты, гели и порошки
Торговое название Генгигель
Количество в упаковке 20мл
Вид товара гель
Назначение уход за ротовой полостью
Объем 20 мл

Описание продукта Генгигель гель д/десен по 20 мл в тубах представлено исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...