В МОЗ рассказали сколько украинцев получит бесплатную вакцину от коронавируса

В глобальный механизм COVAX включен кандидат в вакцины от американского производителя Moderna, пояснил Виктор Ляшко.

Глобальный фонд доступа к вакцинам против COVID-19 (COVAX) подтвердил информацию о выделении Украине вакцины от коронавируса на бесплатной основе для 20% населения. Об этом сообщил главный санитарный врач, замглавы Минздрава Виктор Ляшко на своей странице в Facebook в среду, 18 ноября пишет АПТЕЧКА.

“Сегодня стало известно, что Украина, как одна из стран, которая включена в работу глобального механизма COVAX, имеет возможность получить вакцины от коронавирусной болезни в количестве доз, равной 20% населения бесплатно. Это означает, что около 4 млн граждан Украины смогут вакцинироваться в первой половине 2021 за счет финансовой поддержки со стороны международных партнеров и правительств других стран”, – написал Ляшко.

Он отметил, что в глобальный механизм COVAX включен кандидат в вакцины от американского производителя Moderna, предварительные результаты исследования которого показали 95% эффективности предупреждения развития коронавирусной болезни COVID-19.

“Ставим пред собой задачу обеспечить иммунизацию как можно большего количества населения проверенными, качественными и безопасными вакцинами в 2021 году, как за счет глобальных инициатив, так и за счет государственного бюджета Украины”, – подчеркнул Ляшко.

Позже он добавил: “Обновление для тех кто уже разгоняет зраду. 20% населения, 8 млн доз и (!!!) 4 млн населения, так как сейчас речь идет о двукратном введении вакцины!”.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...