Как избавиться от храпа: простой и действенный способ

Вы не поверите, но ночной храп часто является серьезной проблемой в браке. Иногда храпящий муж даже не подозревает, что его жена недосыпает — чтобы помочь ей, специалисты советуют использовать хотя бы несколько из 7 основных способов справиться с такой неприятностью.

Не нужно молчать: возможно, трудности полностью решаемы или вызваны ухудшением здоровья — в этом случае следует обратиться к квалифицированному врачу.

При других видах храпа нужно использовать проверенные методики — вот самые эффективные.

1. Измените диету.

Если вы храпите, не переусердствуйте с тяжелой и жирной пищей непосредственно перед сном. Лучше всего кушать на ужин только фрукты и молоко, а последний прием пищи должен быть не позднее 3 часов. Следование этому правилу позволит добиться еще одного важного эффекта — похудания.

2. Чистка носа

Даже если нет насморка, необходимо хорошо промыть нос. Это можно сделать, наполнив шприц физиологическим раствором или используя спреи с морской водой. Если вы сделаете это вечером перед сном, ваш нос прочистится — в результате у вас будет меньше шансов получить обструкцию дыхательных путей.

3. Увлажнение воздуха.

Заложенность носа и сухой воздух в помещении также могут вызывать храп. Обязательно увлажняйте воздух в спальне, особенно если есть центральное отопление.

4. Соблюдение водного режима.

Пейте достаточно воды каждый день. Это предотвращает пересыхание слизистой оболочки.

5. Воздержание от алкоголя и сигарет.

Основная причина, по которой многие люди заканчивают свой день стаканом алкоголя — это расслабиться после этого. Однако храп в этом состоянии гораздо более вероятен.

6. Борьба с пылью

Иногда причиной храпа является аллергия на пыль. Не забывайте регулярно убирать в спальне и не пренебрегать дверцами и поверхностями шкафа.

7. Используйте беруши.

Если всех принятых мер недостаточно, человек, страдающий храпом от партнера, может использовать беруши. Пусть храп не будет причиной разлуки.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...