В ВОЗ рассказали, где надо искать источник COVID-19

Первое сообщение о новом вирусе пришло из китайского Уханя, и именно там следует искать его источник, считает глава ВОЗ.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус считает, что источник первого заражения COVID-19 нужно искать в китайском Ухане. После этого можно будет приступить к изучению появления коронавируса в других местах. Об этом Гебрейесус заявил в пятницу, 27 ноября, в ходе брифинга.

“Что касается изучения происхождения вируса, то должно быть ясно одно: это изучение начнется с Уханя в Китае, откуда пришло первое сообщение. Затем, на основе того, что будет обнаружено, мы можем направиться в другие места”, – заявил Гебрейесус.

Он также отметил, что пандемия распространяется в мире неравномерно, поскольку 70% случаев COVID-19 приходится всего на 10 стран. По его словам, важная роль в борьбе с пандемией принадлежит тестированию.

“Сейчас мы направляем эти тесты в разные районы мира”, – сообщил Гебрейесус и добавил, что программа столкнулась с дефицитом средств на 500 млн долларов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...