В чем причина постоянного просыпания ночью

Очень важно спать по семь-восемь часов в сутки, но если вы часто просыпаетесь, это означает, что качество вашего сна ухудшается.

Все, от ваших дневных привычек до вашего эмоционального состояния, может повлиять на то, насколько хорошо вы спите ночью, и, возможно, пора начать прислушиваться к сигналам своего тела, чтобы лучше отдыхать.

Все просыпаются несколько раз в течение ночи, и это не является ненормальным, если период бодрствования короткий. Кроме того, у всех время от времени бывает плохой сон по разным причинам. Однако частые ночные пробуждения могут быть признаком ряда нарушений сна и заболеваний. Если для вас характерны частые пробуждения по ночам, то следует поговорить со специалистом по сну. Мы подготовили для вас список вещей, которые ваше тело пытается сказать вам, когда вы просыпаетесь посреди ночи.

Вы выпили слишком много воды перед сном. Это здорово — оставаться гидратированным, но вы не хотите пить слишком много воды перед сном, иначе вы можете обнаружить, что просыпаетесь чаще, чем хотели бы.

В вашей спальне слишком жарко. Слишком жаркая обстановка в спальне может способствовать пробуждению среди ночи. Оптимальная температура для сна — от 60 до 67 градусов.

Вы в стрессе. Стресс — еще одна важная причина, по которой люди просыпаются по ночам. Например, вам нужно успеть на ранний рейс и вы беспокоитесь, что проспите, или у вас на следующий день экзамен или рабочая презентация. Расслабление или медитация, может помочь уменьшить стресс.

Вы пьете слишком много кофеина. Ваше тело очищает примерно половину кофеина из вашего организма каждые четыре-семь часов. Хотя большая часть дневного кофе выводится из организма ко сну.

Вы слишком долго тренировались перед сном. Нашему телу нравится быть прохладным, когда мы переходим из состояния бодрствования в состояние сна. Энергичные упражнения могут повысить температуру тела спустя долгое время после того, как вы закончите тренировку. Если вы занимаетесь поздно и испытываете трудности с засыпанием, подумайте о переносе тренировки на более раннее время дня.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...