Лучшие способы вернутся в форму после родов

Помимо ежедневного старания, важно иметь позитивный настрой

Если вы постоянно испытываете стресс, то, несмотря на достаточный отдых, правильное питание и регулярные тренировки, — вы не сможете достичь и поддерживать свой идеальный вес. Исследования показывают, что стресс может заставить организм удерживать жир в области живота, вызывать сильное желание потреблять жирные или сладкие блюда и даже замедлять метаболизм, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на Комментарии.

·         Определите свои пристрастия

Освободите себе 15 минут утром, чтобы полистать журналы или Интернет, чтобы определить, что действительно приносит вам удовлетворение и радость. Возможно, раньше вы любили заниматься определенными ремеслами? Найдите единомышленников в своей области и приступайте к делу!

·         Уделите время своим слабостям

Например, в конце особо трудного дня всегда приятно провести некоторое время с бокалом вина за просмотром развлекающей телепередачи. Или медленно потягивать латте с корицей. Возможно, вы предпочтете нанять няню, чтобы посетить класс йоги или сходить на массаж с подругой.

·         Не считайте калории

Давайте посмотрим правде в глаза – постоянное беспокойство о содержании калорий в каждом блюде является крайне удручающим. Некоторые специалисты считают, что подсчет калорий буквально «убивает» всю радость от потребления пищи. Если вы регулярно потребляете здоровые и питательные продукты и занимаетесь физическими упражнениями, то нет никакой необходимости делать математические подсчеты!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой фрукт способен взбодрить по утрам

·         Выходите в свет и общайтесь с людьми

Общение с родственниками и подругами может показаться вам роскошью, но исследования показывают, что чем больше времени вы проводите в социуме, общаясь с людьми, тем счастливее и менее изнуренно будете себя чувствовать.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...