Ученые рекомендуют курильщикам употреблять больше этих продуктов

Бананы не только уменьшают риск развития рака легких у курильщиков, но и снижают тягу к табаку, а это очень существенный дополнительный плюс!

Исследования показывают, что данные продукты питания могут снизить риск возникновения рака легких. А все благодаря аминокислоте метионину, а также витамину В6, которые в них содержатся в достаточно большом количестве.

Как показывает практика, если любитель табака не страдает от нехватки этих веществ, он с меньшей вероятностью столкнется с раком легких.

Ученые сообщают: 90% всех диагнозов «рак легких» были поставлены курильщикам и именно из-за их пагубой привычки.

Вот почему специалисты настоятельно рекомендуют всем курильщикам употреблять больше продуктов с высоким содержанием В6 и метионина:

  • орехи: грецкие и арахис;
  • мясо: курятина и говяжья печень;
  • цельнозерновые продукты и отруби;
  • бананы;
  • рыба: лосось, сельдь, сардины, тунец.

Также вам будет полезно знать, что аргентинские ученые под руководством доктора Мигеля Видала выяснили: бананы не только уменьшают риск развития рака легких у курильщиков, но и снижают тягу к табаку, а это очень существенный дополнительный плюс! Повышенное содержание калия, магния и уже упомянутого витамина В6 достаточно эффективно отбивают охоту взяться за еще одну сигарету.

В одном из экспериментов люди, давно мечтающие бросить курить, начали каждый день есть бананы. В результате они не только снизили  количество выкуриваемых в день сигарет (в среднем в 2 раза), но и некоторым удалось окончательно расстаться с этой разрушающей здоровье привычкой.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...